学校有一个长43分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 20:30:35
4×4×4=64(立方分米),64÷2.5÷1.6=16(分米);答:长方体铁块的长是16分米.
2*1.5*0.03/(0.3*0.3)=1(m)
180米=1800分米1800÷·2=900这就是说,如果可以一直画到纸的边,就用1∶90的比例尺.但画图时纸边总要留空,所以可以能用1∶1000的比例尺.此时纸上操场的长是180×1/1000=0.
43×34×5=1462×5=7310(立方分米)1.4×7310=10234(千克)答:沙坑内沙子的体积是7310立方分米,这个沙坑沙子重10234千克对我的回答有不明白的可以追问!如果有其他问题请
24盒体积为24立方分米,设计的长方体包装箱,24=2×3×4或2×6×2,或者1×2×12等,其中第一种表面积最小为52平方分米,所占空间就是体积24立方分米.
阴影的底边也成直角等腰三角形6然后直角边是由62的平方除以外出甚至处方等腰直角边-因此两路18边缘根根根18乘以18除以2等于对9
水箱的容积为5×3×4=60立方分米水箱内原有水的体积+长方体铁块的体积为60×(1+1/3)=80立方分米长方体铁块的体积为6×4×2=48立方分米水箱内原有水的体积为80-48=32立方分米水箱内
正方体的棱长为48/6=8分米;表面积为8*8*6=384平方分米
4.3*3.4*(0.5-0.1)=14.62*0.4=5.848立方米=5848立方分米再问:��ϸ�㣬����再答:把整个沙坑看作一个长方体,长为4.3米,宽为3.4米,深为5分米(即0.5米),
1、1×5×1600=8000平方分米=80平方米答练功房面积80平方米2、1×5×0.3×1600=2400立方分米=2.4立方米答加工这些木质地板至少需要木材2400立方分米,合2.4立方米
玻璃球的体积:3*2*1.3=7.8立方分米
1.长宽高分别为4.1.62.长宽高分别为2.2.6.3.长宽高分别为3.2.4.4.长宽高分别为4.2.3.5.长宽高分别为6.2.2.
5分米=0.5米,0.5×540=270(米);答:她家到学校大约有270米.
长方体鱼缸内水的体积:8*6*4=192立方分米容器的底面积:5*2=10平方分米水深:192/10=19.2分米水深19.2分米
水位升高:10×8×6÷(20×15)=480÷300=1.6dm水深:12+1.6=13.6dm
一个长25分米,宽18分米的长方体水池,水深20分米,水中有一个棱长30厘米的铁块,若取出铁块,现水深多少分米铁块体积=30×30×30=27000立方厘米=27立方分米水深=20-27/(25×18
练功房面积=每块木地板面积*共几块=5*4*1200=24000平方分米=240平方米木地板体积=每块体积*共几块=50*40*1*1200=2400000立方厘米=2.4立方米
4*3=12(平方分米)
10×2×1000=20000平方分米=200平方米
水缸底面积s=1/5*2/5=1/5平方分米,水深h=1/40除以1/5=1/8