学校的一条跑道长约100米吗
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 03:28:16
跑道半径20米,弯道相差[(2-1)*1-0.1]*2兀=5.655米第二道以外相差(4-3)*1*2兀=6.283(米).最内圈跑道长200米~250米.(取决于两直段长).
从你这个问题来年看,并不是真的要为学校设计一个400米田径场,而只是一个数学题. 如果是数学题,可这样做: 1、400米-200米(直道)=200M 这剩下的200米,就是两个半圆,即操场两头的
400是总长,减去两个100就是两边半圆和起来周长200米,d等于周长除派200/3.14约等于64米.半圆直径64米.
(1)1200/3.14+1.25*2=66(m)(2)100*63.7+3.14*(63.7/2)的平方=9555.28665(3)(66-63.7)*3.14=78.5(m)
你好~~很高兴为你提供标准解答~~1、沿跑道内圈跑一圈的距离=π×36+2×43.5=200.04米沿跑道外圈跑一圈的距离=π×(36+4)+2×43.5=212.6米2、两人的起点应该相距:212.
运动员跑一圈的长:3.14×20+100×2=62.8+200=262.8(米)运动场面积:3.14×(20÷2)2+100×20=3.14×100+2000=314+2000=2314(平方米).答
8:40000=1:5000这张图纸的比例尺是1:5000
1、运动会跑道是有两条直跑道和两个半圆跑道组成,中间都是草坪,跑道周长:100×2+20×3.14==262.8米;草坪面积:100×20+10イ×3.14==2314平方米!2、这题的关键在于要从两
额.我好像都没写呀!lz对不起拉!~~~~再问:额~~~没事你想下再答:嗯。。应该是400-100*2=200200÷3.14≈64(直径)额。不知道对不对啊是整个操场吗?如果是的话那个么就这样400
简单,你也是六年级的吧(1)100*2/3.14=64米(2)100*64+3.14*32*32=9615.36平方米(3)3.14*(64+1.25*2)-3.14*64=7.85米
一条跑道的长:100x1=100米三条跑道的长:100x3=300米占地面积:300x50=15000米
400米=40000厘米40000:4=10000:1
200米=20000厘米,4:20000,=1:5000,答:这张图纸的比例尺是1:5000.
从你这个问题来年看,并不是真的要为学校设计一个400米田径场,而只是一个数学题. 如果是数学题,可这样做: 1、400米-200米(直道)=200M 这剩下的200米,就是两个半圆,即操场两头的
1、如果最内圈的半圆直径为40米,那么跑道最内圈得周长和占地面积是多少?最内圈的周长:40×3.14+50×2=225.6米占地面积:(40÷2)平方×3.14+50×40=3256平方米2、如果要设
6厘米=0.06米80×5.5×0.06=26.4立方米
80*5.5*0.06=26.4(立方米)再问:把80米化为厘米的话得数又不同了...
200--50X2=100(m)100÷3.14=31.85(m)答:那么这圈跑道的圆形部分的直径大约为31.85m.周长:40×3.14+(50+40)×2=125.6+180=305.6(m)体积
一条直道长100米,两条直道长200米. 两个弯道是一个圆,圆的半径是20米.田径规则规定:田径跑道第一道的计算线应该距离跑道的内突沿0.3米,所以弯道的长度=2×3.1416×(20+0.
400-100*2=200米3.14*1.25*2=7.85米200-7.85=192.15米192.15/2=96.075米