学校要订购150本,每本标价12元,A店打85折,B店买四送一在A,B店多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 16:47:09
金融英语世界(2005年第1辑)购物车相关内容查看此书相同类目图书查看该书书评发表该书书评编号:17635书名:金融英语世界(2005年第1辑)作者:出版社:中国方正出版时间:2005-1-1入库时间
(1)若设小明要购买x(x>10)本练习本甲方式为:10+(x-10)•70%=(0.7x+3);乙方式为:0.8x;(2)设买x本练习本时,两家商店付款相同,根据题意,得0.7x+3=0.8x解这个
某校七年级【9】班用班费向某一出版社邮购50本数学课外读物,每本标价为7.5元,根据出版社规定邮购10本以下【包括10本】需另加邮费3元;邮购10本以上【不包括10本】需加书费的15%的邮购费.在邮局
甲书店:24×10=240(元)240×10%=24(元)乙书店:24÷5=4'''''''44×10=40(元)24小于40答:去甲书店好一些.
14×150÷(14-2),=2100÷12,=175(本);答:学校统一买可以买175本.
240再问:详细点再答:28除五等于五余3,送五本,加上5乘以5≡25就多了,所以只能用20除5等4,也就是说送4本,再买24本
(147.5-7.3×3)÷(5+6),=(147.5-21.9)÷11,=125.6÷11,=111855(元);辞典的价格:111855×2+7.3,=1256110×2+7310,=251211
A=20×4×3=240元C=2×100+(100-40×2)×3=260元B=100×3×0.9=270元A划算
(1)甲:100+10*10*0.75=175乙:20*10*0.85=170乙省钱(2)甲:250-100=150150/7.5=20,2+10=30本乙:250/8.5=29最多可买30本
1、甲书店:250-10×10=150元150÷(10×0.75)=20本10+20=30本乙书店:250÷(10×0.85)≈29本李老师最多可买30本2、错、对、错、错
A=100÷(4+1)×4×3=240元B=100×3×0.9=270元C=100÷40=2套.20本100×2=200元100÷40=2.5元20×2.5=50元200+50=250元.答:A摊位便
(1)y甲=x+500,y乙=2x;(2)当y甲>y乙时,即x+500>2x,则x<500,当y甲=y乙时,即x+500=2x,则x=500,当y甲<y乙时,即x+500<2x,则x>500,∴该学校
去邮局订上或者去邮局买如果错过订阅时限可上网购买
假设两次买书分别为x,y本,则可分情况列方程组如果两次买书都没有超过二十本则x+y=305*x*0.9+5*x*0.9=129方程组无解不妨设x>20则5*x*0.7+5*y*0.9=129x+y=3
都是二元一次方程组问题,根据题意列出两个等式即可.假如每次买书都小于20,那么会出现30*4.5=135的结果,则必然有一次大于20,一次小于20设一次X本,一次Y本,X+Y=30;(1)3.5X+4
订购外文杂志,需要到专业的订阅平台订购.《cell》是比较专业的外文杂志,一般每年都需要在9月底之前完成第二年的杂志预订.你很幸运,我们公司就可以帮您订阅哦
由题意可知科普书占总数的1/2童话书占总数的1/3所以小说占总数的1-(1/2+1/3)=1/6又小说有20本所以图书共有20÷1/6=120本
应在甲买30本思路一:在甲买20本,花10+10*0.7=17元;乙买20本,花20*0.85=17元.此时还省24-17=7元.而此时甲买0.7元/本,乙买0.85元/本.故在甲买.可再买7/0.7
方案1:每次书款7.50*10=75汇费:1邮购费:0总额:(75+1)*5=380方案2:书款:7.5*50=375汇费:4邮购费:375*1.5%=5.625总额:375+4+5.625=384.
全年有12个月,那么每年购买12本,价格就是12×12×(1-5%)=136.8元