6位老师和45名学生怎样租车合算成人25元学生15元团体票10元10人及以上
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 10:08:23
楼主你好5个人随意排列一共有A(上5下5)=120种可能性老师在最左边儿的话,剩下的4名同学可以随便排,所以有A(上4下4)=24种可能性老师在最右边儿的话,剩下的4名同学可以随便排,所以有A(上4下
团体票每人5元比学生票都便宜,所以全部买团体票是最划算的.一共148人,148人×5元/人=740元如果正常买的话140×6+8×10=920元920-740=180元买团体票比正常买的话便宜180块
120÷30×5÷4=50名再问:能说清楚点吗?谢谢。再答:120÷30×5÷4=50名先1200÷30求出有多少个班再40×5=200算出老师上多少节课200÷4=50就算出需要多少老师
买30张团体票共18×30=540元剩下学生买学生票46+7-30=23人,共23×15=345元总共540+345=885元
这个比较明显的是,如果学生参与团体购票,是吃亏的,老师参与成人团体,是划算的,而且老师走团体是少4块,学生是多2块,那题目就简单了,劲量让成人走团体,学生单独购买.就5成人+5学生走团体,剩下45学生
七条大的42两条小的8你们有两个老师加上你们48个学生就是50个人
人生最重要的就是沟通,因为75%的事有没有做好都是沟通有没有到位起到很大关系第一、你要从旁边多了解你的对方的性格、爱好和他身边的人第二、平时把你的老师作业一定要作好第三、多参加对方的活动圈比如说:平时
如果都买团购:(45+4)*6=294如果各买各的票:4*10+5*45=265十个人团购包括四个老师加上六个学生,剩下的学生全部按5元买:10*6+(45-6)*5=255所以第三种方法比较合算
这里要注意的是,加上两位老师一共实际有36人···因此9辆小的就是36/4=9可以坐满···或者两辆大的4辆小的···2*10+4*4=36
教师的每一种站法,学生都有4!种站法,4×3×2=24种;现在就看老师有多少种站法?老师不站两端,4个学生之间共有三个空,三个老师站一起有3种,两个老师站一起,另一个隔开共有6种站法,(这两人站任一空
考虑2位老师相邻但不排在两端的排法,可以考虑到用插空法求解,先把5名学生排好,然后有中间4个空可以排老师,故有A55•A41•A22=960排法.故答案为960.再问:2×C55和(C66-2×C55
如果10人以上含10人吗?是不是还要求按成人票买?正常的是35*2+6*3=88元如果10人可以免费一人,而且儿童可以按儿童票买,则可以分为:30-3=27*2=54另将其余5个孩子算作成人:5+6-
第一种不买团体票40+2=42人42x12.5=525元第二种买团体票45x12.5x0.8=450元作答
如果团体没有限制人数的话,那么老师买团体票,则总共36元,学生买学生票总共480元,合计516元为最省钱.如果有限制的话,则老师买成人票共60元,学生买学生480元,合计540元为最省钱.若全部买团体
46*15=690元,7*30=210元,690+210=900元;46+7=53人,53*18=954元;900<954,所以单独买票比买团体票合算,共需900元
买个人票花费=12.5x(40+2)=525元买团体票花费=45x10=450元450
...当然是买45张团体票.12.5*45*0.8=450块买42张全票是12.5*42=525
不买团体票需花525元(含老师),买团体票仅须450,相比之下买团体票合算希望能解决您的问题.再问:能说过程吗?比如:1+1=2再问:才怪
你好:如果是学生教师一样,就是10选3,一共有:(10×9×8)÷(3×2×1)=120种如果学生和教师都有,那么一共有:6选1×4选2+6选2×4选1=[(6×4×3)÷(2×1)]+[(6×5)÷
4/21再问:答案是这个。怎么做啊??