实验小学有204人,一般近视有45人.近视率百分之25,重度近视有几人?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 06:36:42
在操场上立一根铅笔,测出同一时间铅笔,铅笔影子,旗杆影子的长度,然后利用公式:旗杆长度=铅笔长度×旗杆影子长度÷铅笔影子长度即可求出.(利用了相似三角形对应成比例原理)
90分之4=45分之2
141+141-26=256有有256人
近视=850×10%=85人不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
204X0.25—45=6
56x3/8=21(人)答:有21人.(不懂可追问,满意请采纳)谢谢!祝你学习进步!
120×(1+5%)=120×1.05=126(人)
不近视的人数是总人数的1-28%=72%这个班有学生22÷(72%-28%)=50人答:这个班有学生50人.
做这道题,我们得要弄明白,这道题中的单位一是什么.在数学中,一般比字后面的是单位一.所以在这道题中.女同学是单位一.这样这道题就好做了.女同学有:125÷(1+1|4)=125÷5|4=125×4|5
82÷41%=200(人)200×(29%+30%)=200×59%=118(人)答:那么视力不良的有118人.
实验小学有学生1458人,其中女生比男生少百分之二十,实验小学男女生各有多少1458/(1+(1-20%))=1458/(1+80%)=1458/1.8=810.男生1458-810=648.女生
这个说不定了,农村一般镇上的学校才会有,很少有其他农村小学教英语,一般不是镇上是不会有的
近视的有:190÷38%×30%=150人假性近视的有:190÷38%×32%=160人所以假性比近视的多:(160-150)÷150≈6.7%
总人数=76÷38%=200人视力不良人数=200×(37%+25%)=124人或=200-76=124人
男教师N人,女教师26,比男的多30%26=(1+0.3)N所以N=26/1.3=20人总共老师是26+20=46人QED
1、(80-50)÷80=37.5%2、(80-50)÷50=60%3、80÷(80+50)=61.54%
近视的人有:300x1/6=50人近视的女生:50x2/5=20人希望能帮到你:)
如刀割还特意再问:��
对,至少有5个班
近年来,近视普遍向低龄化发展.再问:是六年级上册数学题,不过也谢谢你再答:你可以把原题抄上来,因为这里不显示。。再问:老师已经讲了不过也谢谢你