容器里一个压多少℃
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 14:50:18
水的体积不变圆锥底面半径:15.7÷3.14÷2=2.5分米水的体积=圆锥体积,为:1/3×3.14×2.5×2.5×3=19.625立方分米圆柱底面半径:3.14×2×2=12.56平方分米水面高:
分析:(1)、因为长方体的体积=底面积×高,而圆柱体的体积=底面积×高,也就是说,如果长方体的底面积和高与圆柱体的底面积和高分别相等,那么二者的体积也相等.(2)、再根据圆柱和圆锥的体积公式,等底等高
(40*40*40)/(8*5*4)=400再问:真的是400厘米?
倒入2杯水740g导入4杯水是1360g那么2杯水的重量是620g4杯水的重量是1240g杯子的重量是120g
0.8米=8分米4*4*4=64立方分米64/8/5=1.6分米答:水深1.6分米.好好学习天天向上!
正方形体积=4×4×4=64圆锥高=64×3÷12=16分米
水的体积=104立方立方厘米水深:104/[10*4]=2.6厘米还要再注水:10*4*[5-2.6]=96立方厘米
1,求棱长为6分米的正方体容器里装满水的容积,公式:长X宽X高2求这些水倒进一个长12分米,宽为3分米的长方体的容器里水深,面积公式:长X宽以知容积,面积,求高的公式:容积÷面积,答案:6分米
其它因素不变,压力和物质的量成压比.高中化学知识.0.110MPa,差不多1.1倍大气压.也就是如果容器外面单位体积空气容量是100的话.容器里面就是210.也就是相差110%.
4cm,首先讲32升水换成立方厘米为单位就是32000立方厘米,再用32000除以底面积(50厘米乘以40厘米=2000平方厘米)=16厘米.最后用高20厘米-16厘米就是
6平方分米=600平方厘米高1200÷600=2厘米手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
底面积:8×2.5=20(平方分米)水深:64÷20=3.2(分米)
8*8*8=512(dm³)1米=10分米10*8*x=51280x=512x=6.4答:水深6.4分米.
5lailai,你好:水的体积:16×16×16=4096(立方厘米)水面高是:4096÷(20×16)=12.8(厘米)离容器口:25-12.8=12.2(厘米)再问:你最详细,谢谢
你应该是把锥顶朝下吧.那设总高为h,锥底面积为s,水的密度设为1则有1/3*1/4s*h/2=1得到:sh=24故圆锥总共能装水v=1/3*s*h=8所以还能装7千克水注:圆锥体积计算公式v=1/3*
5X5X5=125立方分米=125000立方厘米(毫升)125000/500=250杯
油的体积=0.4×0.4×0.4=0.064(米³)容器底面积=0.8×0.25=0.2(米²)油的高度=0.064÷0.2=0.32(米)
(600-23)/3=192.3,开三次方根的结果是5.8
容器中装水:1*0.8*0.5=0.4立方米正方体容器底面积:0.8*0.8=0.64平方米水深=容器中装水/正方体容器底面积=0.4/0.64=0.625米=6.25分米
首先得知道:1ml=1立方厘米,我没看见图,所以,姑且认为玻璃容器是个圆柱体的杯子吧,水加铁块体积就是容器内的现在容量V=645ml+27立方厘米=672(立方厘米)V=底面积×高(也就是水深),所以