将三根半径为10厘米的圆钢捆在一起,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 14:29:41
钢材的体积是20×15.7×10=3140(立方厘米)钢条的底面积是2×2×3.14=12.56(平方厘米)钢条长3140÷12.56=250(厘米)=2.5(米)
相等关系是圆钢的体积不变原半径则为3厘米体积=底面积*半径的平方*高=3.14*3*3*15=423.9现在的半径为5厘米体积=3.14*5*5*x=78.5x因为体积不变所以423.9=78.5x
表达不是很清楚,猜测完成吧水面露出10cm的圆钢,则水面下降了5cm,说明10cm高的圆钢体积等于高5cm的水的体积圆钢高为:10×(12÷5)=24cm3.14×5²×24=1884立方厘
3.14×52×(6÷2)×10,=3.14×25×3×10,=3.14×75×10,=235.5×10,=2355(立方厘米);答:这段圆钢的体积是2355立方厘米.
设圆锥形水桶?是圆柱水桶吧设底面积是s,原来是水的高度是h上升的体积=钢的体积=10s=5*5*3.14L钢的长度L=2s/15.76*5*5*3.14=3*ss=157所以L=2*157/15.7=
3.14*50的平方*2
20×15.7×10÷﹙3.14×2﹚=3140÷12.56=250厘米
在一个底面半径是50厘米的储水桶里,放入一段底面半径为10厘米的圆钢,圆钢全部沉入水底,这时水面升高了1厘米,你知道这段圆钢长多少厘米吗?([3.14*50^2]*2)/(3.14*10^2)=50厘
是不是要问圆钢的高度?可用3.14乘以25的平方再乘以2,所得的结果除以3.14乘以5的平方,商就是圆钢的高度
直径为6厘米,长为16厘米的圆钢锻造成半径为4厘米的圆钢,求锻造后的圆钢的长(不计加工余量) 设锻造后圆钢长为X厘米,那么锻造前圆钢的体积是【452.16】立方厘米,锻造后圆钢的体积是【16×3.1
设圆钢长x厘米,可得方程:x/10=(x-12)/6容易解得x=30,完毕.
来再答:50X50X3.14X2÷(10X10X3.14)=15700÷314=50厘米这段圆钢长50厘米再答:请采纳
5*5*3.14*8=78.578.5/4=19.62519.625*9=176.625
设应截取半径10厘米的圆钢X厘米.利用体积相等:PAI*(10/2)^2*36=PAI*10^2*XX=9
S钢=3.14*5*5=78.5平方厘米S桶=78.5*10/5=157平方厘米V钢=157*12=1884立方厘米
圆钢的体积是2×2×3.14×20=251.2(立方厘米)圆锥形小孔的体积是2×2×3.14×4×3分之1=16.75(立方厘米)零件的体积是251.2-16.75×2=217.7(立方厘米)再问:两
50X50X3.14X2÷(10X10X3.14)=15700÷314=50厘米这段圆钢长50厘米
设圆钢的长是x厘米x:(x-8)=9:4x=14.43.14*5*5*14.4=1130.4立方厘米再问:你用1413验算一下,对吗?再答:正确
圆钢的体积为:(6÷2)^2×3.14×9×10÷5=508.68(立方厘米)
求体积么πr²*hπ*5²*h=π10²*Hh=36得到H=9么