小军家距学有400米,他每分钟走65从家到学校7分钟能走到吗?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 11:36:02
1.480.121.670.4
小明从家到学校的时间一共分为4部分1出发十分钟2爸爸骑自行车追小明所用时间(150x10)/(275-150)=123两人交流1分钟4小明自己走300米用2分钟综上一共用时10+12+1+2=25分钟
4.8*1000÷60=4800÷60=80米/分
设出发时间为x,列方程:(x+5)*80=200*(x-7)(x+5)=2.5*(x-7)2.5x-x=5+17.5x=15(分钟)
400x6=2400(米)2400除以(6-1)=480(米)答:每分钟要骑480米.再问:能不能告诉我怎么用比例解
15÷60=250米.答:每分钟行250米.
70*10=700m700/(90-70)=35分钟
解答一:速度提高1/9,即原速:变化后的速度=9:10,路程相同,∴原定时间:速度变化后的时间=10:9,又因为提前1.5小时到达,∴原定时间为15小时.设原速为x千米/小时,由题意得:+=15-,解
去时每分钟60米,小明去爷爷家为单位“1”,走了60分之一,返回时是40分之一,平均速度是1除以60分之一加上40分之一再除以二.得48米每分
(1)78*3=234(2)234/3=78(3)连=1200*5/4=1500科=1200*3/4=900(4)138*25/23=150(5)4*15*15/12=75(6)18*(6/5)*(5
圆的周长公式C=2πr∵r=0.75米∴火车主动轮周长=2×3.14×0.75=4.71米如果他每分钟转300周,他每分钟走:4.71×300=1413米
第一问,设S米距离.S/60+2=S/50-2,得S=1200米第二问,t=1200/60+2=22分钟再问:列方程怎么做?再答:好吧,就是这样的,设距离为S,小刚离上课时间还有t分钟出发,则有S=6
每分钟40米40m/min
再问:再问:怎么做再答:请采纳
第一个括号:1000/10=100(m)第二个括号:10/1000=0.01(分钟)再问:两车从相距440千米的两地开出,甲车每小时行85.5千米,乙车每小时行90.5千米,经过几小时两车相遇?(要算
前半程花时间600/60=10分钟,后半程花600/40=15分钟所以平均速度是1200/(10+15)=48(m/s)设小汽车行驶时间为t,则120*t=80*(t+1)t=2小时所以甲乙两城距离是
两人相遇时,小红比小冰运动距离多了1圈,所以(560-240)t=400t=400/(560-240)=400/320=5/4=1.25分钟
把他家到学校的距离看成是单位1,平均速度是:2/(1/55+1/45)=99/2(米/分)是分数.