小华到商店买了两件商品,在付款时他爸其中一件商品
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 01:31:00
设卖两件商品的价格为X元和Y元.X+20%X=480Y-20%Y=480X=400Y=600400+600>480+480所以这商店买出的两种商品是亏
总成本=80÷(1+20%)+80÷(1-20%)=66.67+100=166.67元亏本=166.67-80×2=6.67元
先看赚20%的,其公式应该是(售价-进价)÷进价=20%(200-进价)÷进价=20%200÷进价=120%进价=200÷1.2=166.67元,实际赚了33.33元再看赔的,其公式是(售价-进从)÷
晕死,当然是陪啊如果说50挣了20%的话,那商品的原价格应该是50/120%=41.650赔了20的话商品元价格是50/80%=62.5很明显,一个挣了8块多一个赔了12块多,当然是亏本其实都不算的,
成本=30/(1+20%)=25元成本=30/(1-20%)=37.5元一共成本=30*2=60元,卖出了=25+37.5=62.5元,所以是赚了2.5元再问:错了,请你再算遍。再答:亏了2.5元第一
第一件的成本:50÷(1+20%)=41.67元第二件成本:50÷(1-20%)=62.5元两件商品成本=41.67+62.5=104.17元这个商店卖出两件商品成本共是104.17元
是这样的A应该给B75元理由:这不是一道算术题而是一个逻辑题题目开始明确指出“双方一起买了价值50元的东西”物品的价值在这里是不能改变的,暂时不考虑商家利润商家的问题,因为不管商家的利润是多少这东西的
你的题目中40.95有错,应是40.095.列式40.095/11=3.645
woshi莫宛铭100+100=200元100*20%=20元200+20-20=200元200=200我是莫宛铭
解设看错的单价为x,另一物品单价为y十分之x+y=28x+y=55解出x=30,y=25看错了的商品单价为30,另一物品单价为25再问:不好意思,我还没学过二元一次方程……有没有其他解法呢?最好有个过
55-28=27(元);27÷(10-1)=3(元);3×10=30(元);55-30=25(元).答:两件商品单价分别是30元,25元.故答案为:30元,25元.
赔了.第一件本金200/1.1,第二件200/0.9相加大于400,所以是赔了
B成本:240÷(1+20%)=200元B售价:240×0.9=216元B利润:216-200=16元A利润:36-16=20元以A定价为1A成本为80%A售价:1*0.9=0.9A利润:0.9-80
因为所谓的一其实是百分之百,而用一加减百分之二十是整合了两个算式!你会明白的!
100-50/1.25-50/0.75=-6.7赔了六块七再问:为什么这样做呢?再答:假设:两件商品的成本为x、y已知:销售收入为100,(50-x)/x=0.25,(50-Y)/y=-0.25,即5
错的一件原价是60÷(1+20%)=50元赚了60-50=10元一件原价是60÷(1-20%)=75元亏了75-60=15元所以亏了5元
不知知道要问什么,但我有类似情况,虽然我17岁,但我还是觉得丢人,因为售货员当场指出,所以我再也不去那地方了.我觉得售货员一点脑子都没有,只会看数字和钞票.如果我售货员我会先拿物品给他开单,然后专业的
两个价格加起来是91,而且其中一个个数有0,所以另一个个数是1,从而推算另一个价格是60,结果就出来了,是31和60
小华到商店买两样商品,在付款时他把其中一件商品单价个位上的“0”漏看了,准备付40元取货,这时售货员说“你看错了,应该付77元才对.”那么,小华看错的那件商品正确的单价是多少元根据题意,有:x+y=7
华美商厦820-300=520元 银泰百货 820*0.65=533元单买上衣 华美商厦便宜三件都买 华美商厦(