小华新买了一盒含量72立方厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 13:26:30
1、26除以(3-1)=1313+1=142、8毫米=0.08cm15mm=015cm每天挤出牙膏体积为0.04的平方*3*0.15=0.00072立方厘米72除以0.00072=1000天3、:设小
单从这个来讲,不是假的.你这个一条是去年生产的.一条是今年生产的.从去年开始强制降焦了.具体就是11年生产的香烟焦油量必须为12mg及以下,去年是13mg.所以不同.十元的很少有做假烟的.你要不放心的
笔月流年,你好:净含量:270立方厘米=270000立方毫米大约用:270000÷[3×(6÷2)²×20×2]=250(天)
饼干一盒72÷(3+2×3)=8元巧克力一盒8×3=24元
虚假的,容积一共才750ml再答:除非把盒子全部塞满,而且不记盒子厚度,才能达到750ml的容量
小红:2*600ml*0.25=300ml妈妈:600ml/3=200ml爸爸:400ml1200ml-300ml-200ml-400ml=300ml300ml=3/10L
“本来想折520颗的,结果折着折着就忘了折了多少了,本想数数吧又嫌麻烦,结果他一数才知道是652颗,问代表什么,自己也不知道啊,只有让他去猜了,结果还去百度发帖子”
食疗可排铅毒当前少年儿童铅中毒情况增多.中毒症状有动作过多,兴奋,睡眠差,食欲不振,尿频遗尿,脾气急躁,喜怒无常,精神不易集中,甚至听觉和语言表达力差,学习能力欠佳等.食疗对排除铅毒有明显作用.金针菇
包装上写了每100g含多少的,你把它乘2.5不就行了.不过包装上写的比实际含量肯定要多,也就是说实际上没什么营养.
8毫米=0.8厘米,15毫米=1.5厘米,72÷[3×(0.82)2×1.5×2],=72÷[3×0.16×1.5×2],=72÷1.44,=50(天);答:这盒牙膏大约能供她使用50天.
小华每一次需要使用V=3*0.4*0.4*1.5=0.72立方厘米所以小华可以使用72/0.72=100次即50天
一次用:4��π×15=240π(立方毫米)天数:72×1000÷240π÷2=(拿计算器,舍去后面小数后,就是答案,不必四舍五入)这样可以么?再问:抄袭的我要详细一一点
解题思路:这是一道善于圆柱体积以及立方换算和相关计算的问题,难度不大,但要审题细致,答题小心。解题过程:解:45立方厘米=45000立方毫米45000÷[3×(6÷2)2×20×2]≈42(天)答:这
1000/100*4=40
蛋白质含量≥250*3.3%=8.25脂肪含量≤250*1.5%=3.75
设饼干为X巧克力为y4X+y=732X+y=49X=12y=25再问:怎么算出来结果再答:4x+y=73减去2x+y=49得到2x=24在用24除以2得到12所以x=12最后把x=12带入原方程4x+
45*(1+11%)=49.95立方厘米