小明妈妈以每股
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 00:37:22
设她卖出时每股X元,则可列方程:1000X(1-0.5%)-(8×1000)×(1+0.5%)=1910解此方程得:X=10答:她卖出时每股为10元.
瓜子作为消遣的零食肯定是多备点好啊!更何况,小袋的100克1元钱,大袋100克0.95元.
第一次手续费0.3%*3000*11.6=a=104.4第二次手续费0.3%*3000*12.76=b=114.84不算手续费,两次赚的差价是3000*(12.76-11.6)=c=3480结果应该是
360/(1+20%)=300元360-300=60元360*(1+20%)=432元432-360=72元72>6072-60=12元答,赚了,赚了12元.再问:为什么再答:这题好像答错了。应该是售
1、0.4-0.2-0.3-0.1+0.4+0.2=0.4周六时涨了0.4元2、1000*10.4*(1-1.5%-1%)-1000*10*(1+1.5%)=10140-10150=-10元收益是-1
我靠,你们不要乱说.可能是小明已经经历过了什么事情,已经不知道哭是什么了.或者他的宠物死了可能就会哭.
不知道小明是什么性格的学生,如何模仿他的语气呢?不妨这样:多问几个为什么?其实不论妈妈是什么原因的不允许,都有破解之道,关键是要多问几个为什么.打个比方.妈妈,我想自己买衣服.不行.为什么不行呢?因为
股票交易额是指买卖股票的交易资金总额.毛利润:3000*(12.76-11.6)=3480手续费:(3000*12.76+3000*11.6)*0.3%=219.24纯利润(即实际赚的钱)3480-2
您的股票卖出价格为13.05元手续费支出为:13.10*1000*0.003+13.05*1000*0.005=261.75元您总共亏损为(13.1-13.05)*1000+261.75=311.75
1.周四20.97元2.本周最高价21.73元,最低19.92元3.首先你得2%应该是千分之二,周六股票价格是20.32元,收益0.32元/股即1000股收益320元,买手续费40元,卖手续费60.9
140cm160(1-1/8)=140cm再问:不是160*1/8=20吗?再答:少1/8,就是少了20cm
小明速度为4x和妈妈速度为x最后时间相等400/x*4x=1600
成本=12.5*1000=12500后来收入=500*(13.7+14)=13850收益=13850-12500=1350盈利率=1350/12500=10.8%
您好:赚的一件成本360÷(1+20%)=300元赔的一件成本360÷(1-20%)=450元总成本300+450=750元总售价360x2=720元750-720=30元所以赔了30元~如果你认可我
最高是:8*(1+0.2)*(1+0.35)=8*1.2*1.35=12.96元再问:错的吧再答:那是8+0.2+0.35=8.55元再问:为什么要加2天的啊?不是那天最高加那天吗?再答:问题是星期五
星期一:8+0.2=8.2元,星期二:8.2+0.35=8.55元,星期三:8.55+(-0.15)=8.40元,星期四:8.40+(-0.4)=8元,星期五:8+0.5=8.5元,∴该股票这星期中最
小张上周五在股市以收盘价每股25元买进股票1000股,在接下来的一周交易日内,小王记下该股票每日收盘价格相比前一天的涨跌情况(单位:元):星期一长2,星期二跌0.5,星期三涨1.5,星期四跌1.8,星
解题思路:本题考察有理数的混合计算,依据题意列出算式解答解题过程:
10×1000×0.3%,=10000×0.003,=30(元).答:需要交纳印花税30元.故答案为:30.
同上西昌电力,沪市股票假设佣金按最高佣金0.3%算5元买入1000股,总支出:(5×1000)+(5×1000×0.3%)+1=5016卖出价格N,卖出收入:1000N-1000N×0.3%-1-10