小明将2000元存入银行,定期一年,月利率百分之14
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/28 07:19:38
总计=2000×3×5%+2000=2,300名元不明白的可以问帮助请采纳,
解(1)[2000×(1+x)-1000]×(1+x)=1060.8(2)[2000×(1+x)-1000]×(1+x)=(1000+2000x)×(1+x)=1000+1000x+2000x+200
设利率为X(2000*(1+X)-1000)*(1+X)=1320(2000+2000X-1000)*(1+X)=1320(1000+2000X)*(1+X)=13201000+1000X+2000X
设:这种存款方式的年利率为X.列方程2000*X*0.8+(1000+2000*X*0.8)*X*0.8=1320-1000解方程得X1=12.5%X2=-2(因利息不能是负数,X2没有意义)答:这种
利息=本金×利率×存款期限三年利息=2000×2.52%×3=151.2元
利息=本金×利率×存款期限两年利息=2000×4.68%×2=187.2元再问: 我觉得还应该加上2000是不是蓝海贵族肯定没有这么少平常算的也没这么少谢谢你请将详细些再答:利息就是那些.如果加上2
三年期的定期存款是2.25%,那这笔存款一定存了很长时间了.如果不考虑8月15日利息税降低,那么到期可得税后利息为:2000×2.25%×3×80%(税后)=108(元)如果考虑8月15日利息税从20
利息为2000*5.4%*3*(1-5%)=307.8元
未交个人所得税前利息=税后利息÷(1-税率)=18÷(1-20%)=22.50元年利率=利息÷本金=22.50÷1000=2.25%
利息=2000×3.3%×(6×12)=2000×1.65%=33元很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~如果还有其它问
到期可得=2000+2000*3.9%*2*(1-5%)=2148.2元
本金:2000元利息(320元)=本息和(2320元)-本金(2000元)年利率X(16%)=利息(320元)/本金(2000元)希望能帮到你!
到期利息:2000×2.7%×3=162代扣利息税后还有:162×(1-20%)=129.6(利息税是20%)他可以从银行取出多少元:2000+129.6=2129.6元
利息=2000×3.68%×3利息税=2000×3.68%×3×20%
简单,如此这般:一年扣除利息所得税:2026.88-2000=26.88元那么一年的利息是:26.88/80%=33.6元年利率=33.6/2000*100%=1.68%就是这样的喽!
年利率x%2000*(1+x%*(1-5%))=2063.27x=3.33年利率3.33%
利息:2000X2.52%X2==50.40X2=100.80(元)共得:100.80+2000=2100.80(元)答:2000元存入银行,定期两年,年利率2.52%,到期时,共得本金和利息2100
缺少条件,这里假设税率为5%税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=2000×2.4%×2×(1-5%)=91.2元本息和=2000+91.2=2091.2元
2000×2.52%×1,=2000×0.0252×1,=50.4(元);答:到期时小东可从银行取回本金和利息共5.4元.故答案为:50.4.
其实现在没有利息税了,且按你的题目算:两年利息为2000*3.87%*2=154.80元利息税为154.80*20%=30.96元到期可得利息154.80-30.96=123.84元本金加利息共计20