小明的爸爸12月份工资六千元奖金三千元小明的爸爸12月份应缴税多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 23:49:25
(4200+3200-1000)*2.25%=144(144+6400)*(1+5%)=6871.2
420÷(1-62.5%-12.5%),=420÷0.25,=1680(元);答:爸爸5月份的工资是1680元.故答案为:1680.
交税:(1800-1600)*0.05=10(元)纯收入是1800-10=1790元
(1500+1200)*7/10*2/9=420元
小明的爸爸超出起征点800500元以内按5%的税率缴纳:500*5%=25超出500元部分按10%的税率缴纳:(800-500)*10%=30小明爸爸应缴纳的个人所得税:25+30=55
人教版1.如何他拿的的是工资,就是3250.3250-2000=1250,1250*10%=125-25=100.2.如何拿的是劳务报酬,就是1300.1300-800=500*20%=100
3500-1600=1900元1900-500=1400元500×0.05=25元1400×0.1=140元3500-25-140=3335元答:小明爸爸每月交税后得工资3335元.
1500*3%+(4000+800-800-1500)*10%=45+250=295
1.如何他拿的的是工资,就是3250.3250-2000=1250,1250*10%=125-25=100.2.如何拿的是劳务报酬,就是1300.1300-800=500*20%=100
360÷(1-80%)=360÷20%=1800(元);答:小明爸爸上月的工资是1800元.再问:3Q
解由题知缴税的部分(4200-3500)即(4200-3500)*3%=700*3%=21元
2500-2000=500*.05=25元
(5000+3000)×3/5=4800
840\(1-12.5%-62.5%)=3360
说的不清楚;问的问题还有些语病.是不是爸爸将爸爸工资的1/5给了奶奶,妈妈将她1/4工资给了小明?问,他们工资分别是多少?依以上理解假设爸爸工资是a,妈妈工资是b,得出:a+b=22001/5a+1/
工资=450÷(80%+45%-1)=1800元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
1500+500+1200-600=2600
4000+3500=7500/3=2500*10=25000
400元税,最后收入为3200元再问:式子--再答:(3600-1600)X20%=400
设爸爸工资为X.妈妈工资为Y.自行车180=(X+Y)/2所以X+Y=360又因为X=2Y.所以X=240.Y=120再问:我是四年级的,没学过方程,能不能用算数的方法?