小明的爸爸将10000元存入银行,定期二年,年利率3,75
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 18:33:23
两年后,爸爸可取出多少利息:5000*3.55%*2=355元
你什么银行的什么地区的征税点也有区别计税方式和计利息也不同,谁能回答你再问:这是一道小学六年级的数学题,题就是这么写的谢谢利息=本金*利率*时间
税后可得利息=50000×(5.4%×3)×(1-5%)=7695元本利和=50000+7695=57695元再问:=50000×(5.4%×3)×(1-5%)这个是算式吗?还是过程?再答:既是算式,
可得税后利息:5000×0.6%×4×(1-5%)=114(元)可取回本金和利息:5000+114=5114(元)
小美的爸爸每月1600元工资!再问:能详细点不!再答:最后的250元,加上100元小美学习,比四分之一少50元,四分之一是四百元,一月工资就是1600元咯!
20000x5x5.85%x(1-5%)+20000=25557.5嘻嘻!够聪明吧
1、10000*3*(1+4.5%)=31350,利息10000*3*4.5%=1350,利息税1350*20%=2702、取出本金加利息共=31350-270=31080
(1)50000*0.50%*4=1000元答:4个月后,他可得利息1000元(2)60÷(1+20%)=50元答:围巾的进价是50元
你自己题目的利率写错了.x*2.25%*2+x=10450这样的话答案就是1万了.
(1).(1.6p+1)a(2).2125.26元
10000×2×4.5%+(10000×2×4.5%+10000)×2×4.5%+10000得数是11881元.10000×2×4.5%是前两年的利息,(10000×2×4.5%+10000)×2×4
本利和=5000*3.24%*3*(1-5%)+5000=5461.7他用这些钱能买5100元的电脑
目前活期存款年利率是0.35%,没有利息税,所以小红的爸爸将5000元钱存入银行活期储蓄,4个月后,他可取回本金和利息共:=5000+5000*0.35%*4/12=5005.83元.如果帮到你,请选
本息和=本金*(1+利率*存款时间)则,本息和=5000*(1+0.6%*4)=5120元因为,未给出利息税率,利息=5120-5000=120元.他能得利息为120元,能取回本金和利息共有5120元
我国银行公布的利率都是单利,所以利息=5000*2.79%*2=279利息税=279*5%=13.95故能取回的本息是5000+279-13.95=5265.05元
(1)若至少1年期起存,有4种不同的存储方式.1、存一年,分别存3次;2、先存一年,再存二年;3、先存二年,再存一年;4、存三年.(2)按现行的1年期、2年期、3年期的利率和利息税,不同存储方式所实得
存2个一年:5000+5000×2.25%=5112.55112.2+5112.5×2.25%=5227.53125存1个两年:5000+5000×2.79%=5139.5存2个一年得到的利息多.希望
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=5000×5.4%×2×(1-5%)=513元
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=5000×5.4%×2×(1-5%)=513元
5000×2.43%×1×﹙1-20%﹚+5000=5097.2元