小春.小华.小东一起跳绳
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/13 14:04:27
刚开始,小丽2x,小芳3x第三轮小芳跳了Y,小丽Y+20(2X+Y+20)/3X=3/2(2X+Y+20)/(3X+Y)=9/10得X=40,Y=80前二轮小丽跳了2*40=80,小芳3*40=120
(400-300)/400=25%A(150%-100%)/1=50%(50%+1)/1=150%
210×(1-14分之3)
40X+10Y=12030X+10Y=95可知X=2.5所以,一根跳绳是2.5元.
小春和小林,小王握过手,亲,回我消息,我给你发图,现在发不了::>_
幼儿园的小朋友也来百度知道了.小花猫和小白兔在一个风和日丽的清晨森林里的小白兔在森林公园里跳跳绳.不一会小花猫也来到森林公园看见小白兔在用长长的粗绳在跳绳跳了好几下.小花猫觉得很好玩说:“小白兔我可以
小春一共握了四次手,分别和小王、小林、小强、小平.答案如图
解题思路:求小华跳的下数,实际求比较量的,因此用单位“1”的量小春跳的下数×小华占小春的分率(1+2/13)即可,求小冬跳的下数,方法同上,即用小华跳的下数×(1-1/15)解题过程:
P=W/t=nmgh/t这里是问大约是多少记得高中时做过,好像是估计体重60kg,然后估计跳其高度h=20cm,再计算即可
(*^__^*)嘻嘻……,下面,由本人来为你一一解答!(1).从“小冬用18元钱买了”这一句话中,可设一支钢笔为X元,一本笔记本为(18-X)1/3元,(1支钢笔和3本笔记本共买了18元,一支钢笔X元
设前跳绳次数为AA-20%A=24解;A=3030+24=54
240×(1+3/8)=240×11/8=330下
你的题对吗?(((丙说:小珍第二名,小华第三名;丁说:小珍第一名,小华第三名)))矛盾了!假如小珍2小华不第3但每人说对一半丁说的小珍是错的小华是对的互相矛盾
==额华哥180丽姐200
用假设法进行推理,假设甲说的小李第二名是对的,则根据乙的说法,小敏就是第四名,接下来就是小华第三名,小珍第一名.成立.甲说:“小李第二名(对),(错);”乙说:“小华第二名(错),小敏第四名(对);”
丙说:小珍第二名,小华第三名;丁说:小珍第一名,小华第三名.可判断出:小华第三名为真,的确与其它的矛盾,题目有误.
丙、丁可以得出小华第三名.所以推出乙说“小敏第四名”.→甲说:“小李第二名“.最后小珍第一名.
小华跳了150÷(1-1/6)=180下小丽跳了180x(1+1/9)=200下
84下126除3得4242乘2等于84
(1)∵该水果的进价为8元/千克,如果以13元/千克的价格销售,那么每天可获取利润750元,∴每天可售出750÷(13-8)=150(千克),设y=kx+b,则10k+b=30013k+b=150,解