小红的爸爸将5000元钱存入银行活期储蓄,年利率0.35%.4个月后
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 13:23:21
两年后,爸爸可取出多少利息:5000*3.55%*2=355元
5000+5000×0.035=5000+175=5175望采纳
可得税后利息:5000×0.6%×4×(1-5%)=114(元)可取回本金和利息:5000+114=5114(元)
(1)50000*0.50%*4=1000元答:4个月后,他可得利息1000元(2)60÷(1+20%)=50元答:围巾的进价是50元
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=5000×5.40%×5×(1-5%)=1282.5元
1.6000元到期利息为900元--45元=855元,加上本金可买6800电器;2.5000x0.5%/12x4-5000x0.5%/12x4x5%=自己算;3.ax4.14%-ax4.14%x5%=
税后利息:5000*0.27/100*0.8*4=43.2本金:5000扩大后的面积-原来的面积=增加的面积原花坛直径6米,半径为3米,扩大2米后,新的半径为5米S=3.14*5*5-3.14*3*3
5000+5000*33.3%*3*(1-5%)
5000*3.24%*3*(1-5%)+5000=5461.7可以买5461.7元价位的电脑.
这笔钱到期后取出来连本带利有5000+474.525=5474.525只能才这个价位的电脑.相当好的了.
本利和=5000*3.24%*3*(1-5%)+5000=5461.7他用这些钱能买5100元的电脑
5000*3*5%=750750+5000=5750
年利率是百分之零点六也太低了.4年后连本带息=5000*(1.006)^4=5121.1利息=121.1税后利息121.1*95%=115本金和利息5115元
目前活期存款年利率是0.35%,没有利息税,所以小红的爸爸将5000元钱存入银行活期储蓄,4个月后,他可取回本金和利息共:=5000+5000*0.35%*4/12=5005.83元.如果帮到你,请选
本息和=本金*(1+利率*存款时间)则,本息和=5000*(1+0.6%*4)=5120元因为,未给出利息税率,利息=5120-5000=120元.他能得利息为120元,能取回本金和利息共有5120元
5000×5.40%×3×(1-5%)=5000×0.054×3×0.95=810×0.95=769.5(元),答:小涛准备捐769.5元钱.
我国银行公布的利率都是单利,所以利息=5000*2.79%*2=279利息税=279*5%=13.95故能取回的本息是5000+279-13.95=5265.05元
(1)若至少1年期起存,有4种不同的存储方式.1、存一年,分别存3次;2、先存一年,再存二年;3、先存二年,再存一年;4、存三年.(2)按现行的1年期、2年期、3年期的利率和利息税,不同存储方式所实得
20000+20000×4.41%×3×(1-5%)=20000+20000×0.0441×3×0.95=20000+2513.7=22513.7(元);答:她爸爸可以从银行取回22513.7元.
存2个一年:5000+5000×2.25%=5112.55112.2+5112.5×2.25%=5227.53125存1个两年:5000+5000×2.79%=5139.5存2个一年得到的利息多.希望