小马在计算2.45加一个一位小数时,错误地把数的末位对,结果得4.36
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 06:29:12
(99x10-79x10)÷(1+1)=200÷2=100分
1.93-1.75=0.18,0.18实际上是1.8,所以,正确的答案应该是1.93+1.8=3.73
另一个加数被错误地当成了2.84-2.39=0.45另一个加数应该是4.5所以正确的得数是2.84+4.5=7.34再答:实在是对不起,最后一步算错了!应该是另一个加数被错误地当成了2.84-2.39
因为4.26与一个三位小数X末尾对齐相加,就是把4.26当成了0.426与X相加得到了4.010,即0.426+X=4.010解得X=3.584,所以:4.26+3.584=7.844因此,这题的正确
把1.84-1.39=0.45因为是一位小数,所以原来的数是4.51.39+4.5=5.89把数的末尾对其,并不改变数字顺序,只是变大10,100.倍或者缩小了10,100.倍.
五年级再答:我学过再问:是再问:说答案再答: 再答:骗子再问:为什么是O.76再问:哪来的再答:7.6再答:老师教的
2.85-2.46=0.39,原一位小数为3.9,2.46+3.9=6.36
因为4.23-3.56=0.67,所以一位小数应该是6.7;又因为3.56+6.7=10.26,所以正确结果应该是10.26.故答案为:10.26.
一位小数与3.56的末尾对齐,既是把这个小数缩小了10倍后相加缩小10倍后的数是4.32-3.56=0.76原数是0.76×10=7.6正确的结果是3.56+7.6=11.16
原本应该是这样的4.34+2.72=7.06再答:题目中写道对于马虎两个加数的小数点没写,那你就先用706减434,得到272但他要原本的答案,你就将小数点加上去,就变成了原本的答案,也就是4.34+
答案是:5.891.84-1.39=0.45因为是一位小数,小数点缩小10倍,所以得数扩大10倍是4.5故正确答案为1.39+4.5=5.89
(4.23-3.56)*10+3.56=10.26
4.23-3.56=0.676.7+3.56=10.26再问:哪来的6.7?再答:题目说了,是一位小数只可能是6.7
4.23-3.56=0.67所以实际应加上6.73.56+6.7=10.26答:结果应当是10.26
2.9-2.34=0.56,0.56×10=5.6,2.34+5.6=7.94.故答案为:7.94.
把一个加数的小数点向右移动了一位.相当于把这个数扩大了十倍,增加了九倍.而两数的和也比原来多了212.6-47.9=164.7164.7相当于这个被扩大数的九倍.所以:原来的一个数:164.7/9=1
小马把这个一位小数当成了1.42-1.24=0.18这个小数是1.8正确的结果=1.24+1.8=3.04
错误的数是4.23-3.65=0.58错误地把数末尾对齐,把这个数缩小了10倍,这个数是0.58×10=5.8
2.85-2.46=0.390.39×10=3.9正确结果:2.85+3.9=6.75
答案41.84.由于两个小数点都没有写应该是809-434=375,另一个数是一位小数,即为37.5,所以答案为4.34+37.5=41.84