工资奖金比例
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 23:28:31
(4200+3200-1000)*2.25%=144(144+6400)*(1+5%)=6871.2
奖金应纳税:雇员当月工资薪金所得高于或等于税法规定的费用扣除额:应纳税额=雇员当月取得全年一次性奖金*适用税率-速算扣除数税法规定的扣除额为2000元,王某月工资6000元,适用上述公式.18000/
解设工资X则存入银行的钱;X(1-2/5)+72由题意可得X(1-2/5)+72=6X/79X/35=72X=72*35/9X=280元
6x=(540+(1-40%)x)*7设x是妈妈这个月的工资.注:*是乘以.
360÷(6/7-60%)=360÷9/35=1400元.答;妈妈的本月工资为1400元.
设本月工资为a由题意得:7200+(1-2/5)*a=(6/7)*a解得a=28000元即妈妈本月工资为28000元再问:能不能不用方程再答:不用方程不好解答再问:你用算式答一答再答:7200/(9/
你看看出题的时间嘛扣除标准:2008年3月份起,个税按2000元/月的起征标准算.(2011年9月1日起,个人所得税费用扣除标准调整为3500元/月)
看总账应付工资薪酬科目的贷方合计数处以主营业务收入的贷方合计数乘以100%就可以了
G2中输入=SUM(C2:E2,-F2)往下拉C15中输入:=AVERAGE(C2:C14)向右拉.
1-(4/7)=3/7(5/6)-(3/7)=17/42680/(17/42)=1680
工资的40%日常花销存入银行的就是剩下的工资(工资的1-40%=60%)和另外的360元奖金所以60%工资+360元=6/7工资=>360元=(6/7-60%)工资=9/35工资所以这个月工资是360
设奖金为x元,则工资为600+x,工资和奖金之和为600+x+x=6000因此,奖金x=(6000-600)/2=2700元,则工资2700+600=3300元,合计6000元.
工资、奖金可分次发,但计算个税或上保险应该是合计数为基数.至少税法是这样严格规定的,至于保险好像没这样严格规定,或多或少上社保,应是你本单位申报数为基数.我们单位就是按最低的基数上社保的,没按实际工资
会计从业资格考试里面的题,答案选择B
工资=450÷(80%+45%-1)=1800元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
由于税率变化,同一道题,2010年和2012年算出来的个人所得税是不同的.中国公民张某2012年12月取得全年一次性奖金30000,当月工资为4000元,(1)当月工资4000元应纳个人所得税=(40
年终奖个人所得税的计算.48000÷12=4000(元),适用税率为10%,速算扣除数105,程某全年一次性奖金应纳税额=48000×10%-105=4695(元).再问:为什么要48000÷12呢再
当月工资为750+0.a若他的工资是1500,则他的销售额=(1500+50-800)*10=7500再问:750+a吧再答:其中奖金是销售额的10%