已知半径4厘米,直径8厘米,高5厘米求侧面积
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 12:30:31
3.14×42×6×3÷(3.14×62)=50.24×6×3÷113.04,=301.44×3÷113.04,=904.32÷113.04,=8(厘米),答:圆锥的高是8厘米.
1.底面半径是4厘米,高是5厘米,圆锥的体积是多少?4×4×3.14×5×3分之1=12.56×5×3分之1=15分之1256立方分米2.底面直径是12厘米,高是4厘米,圆锥的体积?(12÷2)
(1)底面直径是6厘米,高是8厘米底面积=3.14×(6÷2)²=28.26(平方厘米)侧面积=3.14×6×8=150.72(平方厘米)表面积=150.72+28.26×2=207.24(
tcc521o,^2表示平方底面积:3.14×(5÷2)^2=19.625(平方厘米)侧面积:3.14×5×8=125.6(平方厘米)表面积:19.625×2+125.6=164.85(平方厘米)底面
长方体体积:16×8×4=512(立方厘米)圆柱形体积(^2表示平方):3.14×(8÷2)^2×20=1004.8(立方厘米)圆锥铝块高:(512+1004.8)÷(3.14×10×10×1/3)≈
圆柱半径=4÷2=2圆柱形铁块体积=3.14×2×2×8=100.48由于圆柱形铁块体积=圆锥体积高=100.48÷(1/3×3.14×2×2)==24厘米用方程:3.14×2×2×8=1/3×3.1
直径:半径*2底面积:3.14*半径的平方表面积:3.14*半径的平方加2*半径*3.14*高体积:3.14*半径的平方*高半径:直径/2高:体积/3.14/半径的平方
圆柱表面积:8*3.14*5+4*4*3.14*2=25.12*5+16*3.14*2=125.6+50.24*2=125.6+100.48=226.08(平方厘米)底面积:4*4*3.14=16*3
表面积为上下两个圆面积加中间柱体面积,为:π×5×5×2+2×π×5×4=282.74334平方厘米;体积为圆面积乘以高:π×5×5×4=314.15926立方厘米.以下的问题与上同理,按上面的公式计
计算体积比可以得出长度.题目没错吧,原料半径4cm而锻造后半径2.5厘米.2.5x2.5x3.14x8/(4x4x3.14)=3.125厘米再问:额..你做错了,这道题我们已经讲了....
圆锥半径=12÷2=6厘米圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(3.14×4×4×6)×3÷(3.14×6×6)=8厘米再问:写错了。把一个底面半径4厘米.高6厘米的圆柱形零件.熔铸成底面直径为4厘米的
10*3.14=31.4cm2圆柱的底面积8/2*3.14*6*1/3=25.12cm3圆锥的体积31.4/25.12=1.25cm水面升高12+1.25=13.25cm这时水深望有所帮助
V圆锥=1/3*πr²h=1/3*3.14*4*4*6=100.48立方厘米因为重新捏成底面直径4厘米圆柱体后橡皮泥的体积不变,所以根据圆柱的体积公式:V圆柱=πR²H所以,3.1
圆柱和圆锥的直径相等,即等底,体积相等,所以,圆锥的高是圆柱的3倍,24厘米=2.4分米再问:��ϸ����再答:3.14×(4/2)²×8÷(3.14×2²)×3=8×3=24(
后面是什么啊?没显示出来啊!求圆锥的高的话:3.14×(4÷2)²×10=125.6(cm³)125.6÷(3.14×8²)×3=1.875(cm)答:圆锥的高是.求圆锥
半径是直径的二分之一.直径就是60厘米了看看圆的性质就知道了
(4/2)^2*3.14*8/(1/3)*2^2*3.14=24(厘米)再问:^是什么意思再答:哦,是表示乘方的符号,比如3的二次方,表示为3^2,x的n次方就表示为x^n.
……v柱=sh=2²×3.14×0.5=6.28(cm³)h=3v÷s=6.28×3÷12.56=1.5(cm)答:是1.5cm.注:水上升的体积是圆柱体,同时也是圆锥的体积,不必
12.56/3.14/2=2m22X3.14=12.56m212.56X4=50.24m2(12.56+50.24)X20=1256千克再问:这个是哪题再答:25.12/3.14/2=4m4的平方X3
圆柱的高=3×100.48÷(4²×3.14)=301.44÷50.24=6(厘米)再问:师徒合作一批零件,师傅做了总数的九分之五少5个,徒弟做了总数的七分之三多1个,求师徒共做了多少个零件