a b两地相距64千米甲乙汽车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 20:36:02
乙车比甲车多行驶了20千米*2=40千米.乙车每小时比甲车多行驶10千米,所以一共行驶了4个小时.AB两地相距40*4+50*4=360千米.
相遇时间x乙车多开了20*2=40千米50x=40x+40x=4距离(40+50)*4=360千米
15分=1/4小时40÷(40÷32-1/4)=40÷(5/4-1/4)=40千米/小时设汽车的速毒是x千米/小时40/32x-1/4x=405/4x-1/4x=40x=40
700-140=560千米65+75=140千米560÷140=4小时答:4小时后,两车相距140千米.
1、原计划:用时:380÷(36+40)=5小时那么乙行了:40×5=200千米2、现在:用时:380÷(40+40)=4.75小时那么乙行了:40×4.75=190千米3、200-190=10千米∴
方程法:设乙车每小时行X千米,则有(60+X)*2.4=284.460+X=118.5X=118.5-60X=58.5算术法:284.4÷2.4-60=118.5-60=58.5(千米)
开出2小时,两车相距141千米后;出发后5小时,两车相遇,3小时,两车共行驶141千米141÷(5-2)×5=235千米两地相距235千米
社两地距离X则(0.5x+40)/60=(0.5x-40)/50解得X=440千米
(600-60)÷5-45=540÷5-45=108-45=63千米
y+(s-xy)/(x+2)
按这题意来说应该是求相遇时两车的距离是吧?800/(11+9)=40A:40*11=440B:40*9=360
甲乙速度差18/1.5=12千米/小时乙车的速度48+12=60千米/小时
两种计算方法:方法一:用总距离除以时间再减去甲车的速度,得到乙车每小时行:350÷2.5-80=140-80=60(千米)方法二:用总距离减去甲车行驶的距离,再除以相遇的时间,得到乙车每小时行:(35
原计划甲乙两车的速度比36:40=9:10即相同时间里两车的路程比也是9:10所以原计划乙行了380×10/(9+10)=200千米后来两车速度相同,则相遇时两车各行了一半,所以后来乙车行了380/2
设乙每小时x千米48+x=450÷5x+48=90x=90-48x=42
352-32=320320/(36十44)=4小时
相遇时间=200/(60+90)=4/3小时相遇地点离A=4/3*60=80千米
设甲车速度7x,乙车速度是5x(7x+5x)*2=32012x=160x=40/3千米/小时甲车的速度是7*40/3=280/3千米/小时乙车的速度是5*40/3=200/3千米/小时路程甲=2X28
设x小时后相遇(85+95)x=400180x=400x=20/9
(1)t=s/v=100/v(2)t=100/(v+5)t1=100/v-100/(v+5)(3)t1=100/50=2小时t2=100/(50+5)=1.82小时t3=2-1.82=0.18小时时间