A,B,C.D EF和G 7人参加一次会议,见面时每两个人都要握一次手
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 07:19:34
因为两个三角形全等,角A+角F=角A+角C=100,角A+角B+角C=180,所以角B=80又因为角B=角C,所以角A=180-80*2=20,角D=角A,所以角D=20度再问:太谢谢你了
建议你学四个手法分别是FFmBBm然后知道CDEFGAB之间的关系自己推就是了很简单不要死背死记
数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.(1)A,D相邻的排法6*5*4*3*2*1*2=1440(2)B,F,G三个人互不相邻的排法9*4*3*2*1*3*2*1=1296(3)A不排头或B不排尾的排
TOA:AIF:A>5STOPB1A:A+1ENDTOB:BIF:B>5STOPIFNOT:B=:A[C1]B:B+1ENDTOC:CIF:C>5STOPIFAND(NOT:C=:A)(NOT:B=:
:由(1)分析可得,C是A和D的平均分,且D>A,则有A<C<D;由(2)分析可得,D得分为偶数,是96或98.当D=98时,不符合,舍去;D=96时,C=(94+96)÷2=95,E=95+2=97
"C说;我的得分是A与D的平均分."得到C不是最差"D说,我的得分恰好是五人的平均分."得到D不是最差B是第一,E是第二综上所述:A是最差."C说;我的得分是A与D的平均分."得到D的分数比C高,由此
可以把Ca(OH)2看作沉淀
C得分为4分,赢了2场.假设A与B四场全胜,这个不可能,因为A与B打总有一个负者.假设A与B各胜二场,总共有十场球,则另六场就得由C、D、E来赢;若D、E各赢一场,则C必须赢四场,那么排名就是第一了,
C得分为4分,赢了2场.假设A与B四场全胜,这个不可能,因为A与B打总有一个负者.假设A与B各胜二场,总共有十场球,则另六场就得由C、D、E来赢;若D、E各赢一场,则C必须赢四场,那么排名就是第一了,
冠军是C,丙说的对再问:请问能不能告诉我你得到答案的过程呢,全部帮忙写出来,谢谢了,做好事做到底嘛,呵呵!再答:你先把A,B,C,D,E写上,每个人下边都写上甲乙丙丁分别假设ABCDE是冠军,再对比甲
18+20-15=23种
E排第三,得96分.又知A,B,C平均95分,B,C,D平均94分,∴A、B、C的总分是95×3=285,B,C,D的总分,94×3=282,285-282=3,即A比D多3分,当A是100时,D是9
由于没有平局,所以分数只有8、6、4、2、0五种又由于AE不可能都全胜(不然AE之间胜负怎么算?)所以AE至多6分同样的,CD不可能全败所以CD至少2分又由于B的分数比AE低比CD高所以B只可能是4分
5个人比赛,则一共要赛9场比赛A与B比赛时,假设A赢了,则为了积分一样,A要输给CDE3队中的一队,C积分最高所以C赢了A,所以AB的积分都只能为6分那么C就可能赢了ADE但是他是第三名,必输给了DE
可以使用其它溶液吧?先分别取样加盐酸,生成气泡的是Na2CO3Na2CO3+2HCl===2NaCl+H2O+CO2↑再取样加CuSO4,生成蓝色沉淀是NaOH2NaOH+CuSO4===Cu(OH)
10种,还是刚才那个规律再答:5x(5-1)÷2=10再答:ABACADAEBCBDBECDCEBD再答:不客气啦,祝你学习进步小朋友~
ABCD排名是4312.根据只猜对一半,将所有可能列出,得出该结果.再问:说下完整过程再答:甲乙丙只猜对一半甲A1B3乙C1D4丙D2A3第一种情况:A1对,B3错,则对于乙来说,只能是D4对,则丙为
三角形ABC全等于三角形DEF,角F=角C=180度-角A-角B=180度-(角A+角B)=180度-108度=72度.