平均成绩是70分,几个的占4分之3
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 14:35:14
笨方法来做就是92x3-(92-4)-(92+3)=93
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
沫沫A沐沐,88.4×5-87×4=94(分)再问:谢谢,
不及格人数的平均成绩是70-(80-70)*3/4÷(1-3/4)=70-10*3=40(分)再问:*这是什么啊再答:乘号再问:.
(85+84+90)÷3=86.3(分)祝你学习越来越好,加油!
你用92+94+95=281,数学=281-94×2=93;语文=281-95×2=91;英语=281-92×2=97
加上英语后三科的平均成绩是96分,所以三科总成绩是96*3数学,语文的平均成绩是95分,所以数学+语文=95*2所以英语=96*3-95*2=98分
89*3=267...(三人的总分)267-6*2=255...(从总分中减去甲乙两人每人高出的6分,三人就同样了)255/3=85...(现在得出丙的分数)85+4=89...(这就是甲的分数)26
这类题可以特设法.假设一共只有4个同学考试.平均分70分、那么部分就是70*4=280分有3/4的同学及格平均分是80分.那么80*4*3/4=240分那么280-240=40就是不及格同学的平均分.
91减89等于2,2×(4+1)=10,89+10=99分
方法一:88×5-87×4=92(分)方法二(移多补少):87+(88-87)×5=92(分)答:第5次测试得了92分.
40分设不及格有X人则有3X人及格.及格人总分:3X*80=240X所有人总分:4X*70=280X不及格人总分=所有人总分-及格人总分=280x-240x=40X不及格人数为X不及格人平均分为:40
总分:96/(2/5)=240平均分:240/3=80欢迎追问,望采纳,谢谢
第一个是分布未知采用切贝谢夫定理1-(1/z)^2;Z=(82-70)/3+4所以至少占93.75%第二个正态分布采用经验法则,与平均数在2个标准差之内有95.45%的数据
求出3门的总分98+93+95=286分英语286-98×2=90(分)数学286-93×2=100分语文286-95×2=96分
设这个班原有*个人89*(原来的总分)+95(新来同学的分数)=89.2<*+1>(老生与新生的总分)89*-89.2*=89.2-950.2*=5.8*=29这个班原有29人现有29+1人
设第3次测验的x分(60x2+x)/3=70解得:x=90答:第3次测验得70分.
(ax70-75%ax80)÷(a-75%a)=10a÷0.25a=40
(90×4+95)÷5=455÷5=91(分)答:她五次测试的平均成绩是91分.