张丽期末考试语文,数学,英语三科平均分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 04:22:57
1.94*3-98-93=91(分)2.240*2-420=60(台)3.(54+46)*8+168=968(千米)和(54+46)*8-168=632(千米)4.每步是多少米没说应该是差条件!提示:
(93*3-95)/2=9293*3=279得到三科总分;279-95=184用总分减去英语成绩得到语文和数学的总分184/2=92用语文和数学的总分除以2得到他们的平均分
90x3=270(求三科的总分)270-90-95=85(用三科的总分,减去数学的分,和英语的分,得出来的就是语文的分)
(197+91)/3=96
英语比数学少2分,数学与英语比48:47=96:94正好96-94=2分所以数学96,英语94,语文95
95×3-96×2,=285-192,=93(分);答:她英语考了93分.
91x3-86-92=95
94*3-98-88=96(分)
三科总分:89*3=267分数学、英语:267-82=185分扣掉数学多出的5分:185-5=180分180÷2=90分所以英语:90分数学:90+5=95分
设张明数学考了X分.由题意得4分之74*3+X=74+3X=83答::::::
90.5×3=271.5(分)91.5×2=183(分)271.5-183=88.5(分)希望能帮到你!
(94+92+90)\3=9292*3-94*2=英语分依次类推可得语文,数学的分数其他的题也不难自己要动脑不可懂不懂就问
数学和语文平均分:(91+100)÷2=95.5三科平均分:(91+100+95)÷3=95.3
数学分数=93×3-92×2=95分很高兴为您解答,祝你学习进步!如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~
语数外总分:(95*2+93*2+90.5*2)/2=278.5语=278.5-93*2=92.5数=278.5-90.5*2=97.5英=88.5
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
(95-2)*3-95*2=93*3-190=279-190=89即语文89分
93*3=279279-94-88=97数学成绩是97分
85×3-80-83=255-80-83=92(分)答:数学是92分.故选:C.