ab两地相距1050米,甲乙两人同时分别从A,B两地向同一方向行走
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 03:17:49
速度比为4:7,同时间行驶距离比也为4:7相遇时,行驶距离差是15*2=30千米两地间距:30/{3/(4+7)}=110千米
设经过x小时后,两人相距40千米.(60+40)x=200100x=200x=2
相距:(15x2)/(7/13-6/13)=390千米
500*400/(30+20)=4000米
甲乙相加的速度是6+4=10m/s,100米的距离,需要10秒钟就相遇,所以狗也跑了10秒钟,狗速度是10m/s,路程=10*10=100米
240/2.5=9696/5*3=57.6...甲速96/5*2=38.4...乙速好吧但愿如此……
第一次相遇时,两人共走了1个全程,用了40分钟;第二次相遇时,两人共走了3个全程,则用了40×3=120分钟=2小时;6000米=6千米,2000米=2千米;因为,第二次相遇时,A行了6×2-2=10
楼主题目中A、B两地相距应该是2400米,否则在35分钟内甲、乙将不相遇.甲乙在第四次相遇时距A地最近,距离为266.7米.再问:过程呢?
400除以5=80米120-80=40米你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!
AB相距1000米,甲乙分别从两地同时出发,往返散步.第一次相遇距AB两地中点100米,第二次相遇在哪里?这里我们认为甲的速度快一些,乙慢一些,这不影响计算过程第一次相遇距离中点100米那么甲行了10
甲乙两人同时从AB两地相向出发(1800+900)/(50+40)=30分钟甲乙两人同时从AB两地相背出发(1800-900)/(50+40)=10分钟再问:就是要一种答案,不要两种再答:我不知你是相
第一次相遇用时2400/(300+240),距A2400/(300+240)*300米第二次相遇用时2400*2/(300+240),距A2400*2/(300+240)*300-2400的倍数米第三
分析:根据速度=路程÷时间求出货车的速度,然后求出从B地到C站的路程即可得到a的值,再求出从C站到A地的路程即可得到b的值;再根据速度=路程÷时间列式计算即可求出客车的速度.∵A、B两地相距630千米
560÷4=140千米140×4/7=80千米140-80=60千米甲车速度是80千米,乙车速度是60千米.
100/5=2020*4=80(100+80)/5/3=300KM
第一次甲乙走了一个全程其中甲走了1000÷2+100=600米第二次甲乙走了3个全程其中甲走了600x3=1800米此时距离A2000-1800=200米距离第一次相遇的点600-200=400米再问
100*2=200(米)(1000+200)/2=600(米)1000-600=400(米)600:400=3:21000*3/(3+2)=3000/5=600600*3=1800(米)1800=10
8*2/10%=160千米160*(1+10%)=176千米160+176=336千米
设甲、乙两人速度分别是X,Y米/分钟.x+y=1500/10=150x-y=1500/50=30x=90y=60甲、乙两人速度分别是90,60米/分钟.
乙到B地用时950÷150=19/3(分钟)此时甲距A地40×19/3=760/3(米)两人二次相映时间为(950-760/3)÷(40+150)=(2090/3)×(1/190)=209/57(分钟