我国男女举重
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 13:23:33
C举重时杠铃上升的高度约2m,故由求功公式可得挺举做功W挺=m挺gh=154kg×10N/kg×2m=3080J,接近A选项;抓举做功W抓=m抓gh=128kg×10N/kg×2m=2560J,P抓=
功=力*距离W=Fs你们学的好快啊……
杠铃举起高度按1.8m计算的话,做的功为182.5*g*1.8=3285J再问:按两米算呢?再答:按两米算,那就是182.5*g*2=3650J
出生人口:114:10015周岁以下:117:10015-64岁:106:10065岁以上:93:100总人口:106:100(2010年)参考资料:http://zhidao.baidu.com/q
杠铃距离头部的距离大约为0.3m;她此次挺举对杠铃做功约为W=Gh=mgh=154kg×10N/kg×(0.3+1.68)m=3049J,故A正确,B错误.她此次抓举对杠铃做功的平均功率约为P=W1t
杠铃的重力G=mg=182.5kg×9.8N/kg=1788.5N,她在挺举过程中把杠铃举高的高度h=0.4m,她在挺举过程中对杠铃做的功W=Gh=1788.5N×0.4m=715.4J.答:她在挺举
蔡振华王励勤马琳刘国梁孔令辉王涛王皓马龙张继科许昕邓亚萍张怡宁郭跃李晓霞王楠郭焱丁宁刘诗雯乔红李菊http://iask.sina.com.cn/b/13589651.html如果你感兴趣可以看一下这
1.W=FS=950N*1.5m=1425J2.0J(3秒内没有在力的方向上的移动)3.0J(没有作用在物体上的力),W=Gh=1425J
F=G=mg=202.5kg*10N/kg=2025NS=1.6mW=F*S=2025n*1.6m=3240J没有,这时在力的方向上没有移动距离没有,这时在力的方向上没有移动距离没有,这时没有力的作用
注意:g取10N/kg.G=mg=182.5kg×10N/kg=1825Nh=2mW=Fs=Gh=1825N×2m=3650J答:举重时做了3650焦耳的功.
举重运动分为抓举和挺举两项:抓举:运动员将杠铃平行地放在两小腿前面,两手虎口相对撞杠,以一个连续动作把杠铃从举重台上举至两臂在头上完全伸直.挺举:运动员以一个连续动作把杠铃从举重台上提置肩际.两腿平行
斤斤计较
近来调查,中国人口的男女性别比已经达到了116.9:100,这也就意味着在未来的20年内,平均每年处于结婚年龄的男性要比女性多出120万人左右.我国政府正在考虑通过刑法来遏止人口性别比例失调的问题.不
姓名唐功红性别女生日1979.3.5籍贯山东烟台身高1.72米我认为她的举高在2米左右,因为杠铃有半径,她的手臂、两腿在重物举起时,都是张开的,不能简单地用身高加上前臂的长.所以W≈mgh=182.5
中国运动员在北京奥运会参加28个大项38个分项的全部比赛.运动员有639人,来自全国31个省、区、市和各个体协,包括42个少数民族,平均年龄22.4岁.其中有469名运动员为首次参加奥运会,这也是中国
第一题,G杠铃=M杠铃g=140*10=1400N第二题,W杠铃=G杠铃*h=1400*1.55=2170J第三题,P=W杠铃/t=2170/0.8=2712.5w
选队员时,就挑的矮一点的根据功能关系W=F*S举起同样的重量,个子矮小的做功少不费力再加上常年让杠铃压的骨缝间隙小生长空间不大所以不太长个他们练举重的真的很辛苦付出的代价很大无论输赢不管国籍我们都要为
音标:[’weitlifti]用中文读就是:喂A特里夫提写法:Weightlifting
120:100男的多女的少C
选CG=mg=117kg*10N/kg=1170NW=Gh=1170N*2m=2340J约为2000焦