把5000元钱存入银行 定期两年,年利率3.25%,到期后可得利息多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 18:24:42
0.0226*1000*2+1000=1045.2
3000+3000*2.8%*2*95%
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=5000×2.79%×2×(1-5%)=265.05元本息和=5000+265.05=5265.05元两年后他共可取回5265.05元
利息:【500×2.70%×2=27(元)】应缴纳利息税:【27×20%=5.4(元)】本金带利息:【500+(27-5.4)=521.6(元)】【】即为您的(),十分详细,按照小学生的做法为您答题.
之前分数没有及时给,楼主无信用,不回答了.再问:等下就给再答:做人要厚道再问:要多少啊再答:采纳为最佳啊。悬赏多少就给多少啊,楼主。我继续回答吧,利息税=税前利息×税率税前利息=本金×利率×期限那么,
这个是复利计算公式,F=P*(1+i)^n F:复利终值 P:本金 i:利率 N:利率获取时间的整数倍像你刚刚的问题,可取出金额=500X(1+0.0225)^2=522.753125
5000*2*3.33%*1-20%)=5000*2*0.0333*0.8=266.4
1、王叔叔一共取回=3500*4.49%*2=314.30元2、房产中介为李大伯出售楼房要收取楼房价格1%的中介费共4000元那么李大伯出售楼房价是400000元.李大伯需缴纳契税:400000*1.
1.6000乘2乘2.79%=334.8元2.6000乘2乘2.79%=334.8元334.8乘(1-5%)=318.26元6000+318.26=6318.26元
5000×4.68%×2×(1-5%)=444.60(元)实际上,扣除5%利息税,只是从2007年8月15日至2008年10月8日,没有两年时间.在2007年8月15日以前,是扣除20%利息税,200
5000*2*2.25%*(1-20%)=1.8元不懂可以追问望采纳满意答案再问:按规定应缴纳20%的利息率,到期实得本金和利率共()元再答:5001.8元
仅供参考其实这种问题不用计算肯定是存定期2年的收益更高,要不然没人存定期2年的了,都会采用存期一年的方法了.存期一年的方案第一年税后收益5000*2.25%*(1-20%)=90元.第二年税后收益=(
利率=利息/本金=(104.32-100)/2/100=2.16%
9000*2.70%*2+9000=9486
计算公式:利息和本金=本金*利率*存期利息:8000*2.79%*2=446.3元利息税:446.3*5%=22.32元从银行取出:8000+446.3-22.32=8423.98元
缺少条件,这里假设税率为5%税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=2000×2.4%×2×(1-5%)=91.2元本息和=2000+91.2=2091.2元
5000×2.25%×2=112.5×2=225(元)答:到期可得到利息225元.故答案为:225.
5000元存入银行,定期两年,年利率是2.79%,到期后的利息收入是:5000*2.79%*2=279元.本息合计5000+279=5279元.
5000*2*4.4%=440
1000(1+2*2.07%(1-20%))=1033.12