把一个底面直径是8厘米,高6厘米的圆柱形木料削
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 13:21:29
圆柱形钢材的底面半径是6÷2=3厘米圆柱形钢材的体积是3×3×3.14×20=565.2立方厘米圆锥的高是565.2×3÷314=5.4厘米
杯子的底面半径是8÷2=4(厘米)杯子还能装水4×4×3.14×(10-6)=200.96(立方厘米)铁球的体积是200.96+9.42=210.38(立方厘米)
下降=3×3×3.14×10×1/2÷(4×4×3.14)=15/8厘米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:方程呢再答:设下降X厘米X*4*4*3.14=3*3*3.14*10*1/2
直径6CM,半径3cm,底面积为3.14*9=28.26平方厘米然后28.26*8/3=75.36你的第一个数据是同底等高的圆柱体的体积,圆锥的体积是它的三分之一.所以.
8÷2=4厘米4×4×3.14×6÷3=100.48立方厘米100.48÷12.56=8厘米水深8厘米
正确答案:表面积增加了两个剖面,即2×20×6=240平方厘米.再问:具体再答:剖开之后,多出了两个剖面啊。这两个剖面是长为底面直径,宽为高的长方形
3.14*(10/2)^2*6+8*8*8-3.14*(10/2)^2*8=355答:有355毫升水溢出
“kkg9998756101”:圆钢体积=(8cm÷2)²×3.14×10cm=502.4cm³圆锥高=502.4cm³÷〔(12cm÷2)²×3.14〕×3=
圆锥体积=3.14×(6÷2)²×30÷3=282.6立方厘米;底面积=282.6÷10=28.26平方厘米很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,
樱花草de依赖,圆柱体积:3.14×(6÷2)²×20=565.2(立方厘米)圆锥高是:565.2÷[3.14×(8÷2)²]÷1/3=33.75(厘米)
再答:望楼主采纳,字写得丑...再答:答案为33.75cm再问:字不丑,挺好再答:祝您学习愉快再问:以后我有什么不会的题目都可以问你么再答:可以啊,只要我会的,一定可以帮您再答:继续努力!再问:在吗,
答案是4.5厘米2×2×3.14×6×=75.364×4×3.14=50.2475.36×3=226.08226.08÷50.24=4.5
圆柱和圆锥的直径相等,即等底,体积相等,所以,圆锥的高是圆柱的3倍,24厘米=2.4分米再问:��ϸ����再答:3.14×(4/2)²×8÷(3.14×2²)×3=8×3=24(
圆柱半径=62.8/3.14/2=10厘米圆柱体积=10*10*3.14*6=1884立方厘米体积不变,用体积1884立方厘米除以底面积(10/2)*(10/2)*3.14=78.5平方厘米等于高24
里面什么?再问:求正确档案
6×5×2=60(平方厘米),答:表面积增加了60平方厘米.故选:A.
圆柱体容器的底面半径=6÷2=3(厘米)圆柱体容器中水面高度=(3.14×6×6×7.8÷3)÷(3.14×3×3)=10.4(厘米)>10厘米圆柱体容器的水有10厘米高!
根据圆锥铅锤的体积/圆柱容器的底面积=升高的水,因此:半径:6/2=3cm体积:3*3*3.14*15/3=141.3立方厘米圆柱形容器的底面积:10*10*3.14=314平方厘米上升了:141.3
表面积增加的是新产生的4个新截面.每个截面面积:3.14*(6/2)²=28.26平方厘米,表面积增加4*28.26=113.04平方厘米..
很荣幸为你增加的表面积即为两个横截面的面积横截面的面积=圆柱的高*底面直径已知底面周长为47.1那么底面直径=47.1/3.14=15所以增加的面积为2*15*8=2401、请提问者认真对待自己的提问