把一个长5厘米,宽3厘米.高2厘米,切成形状大小一样的长方形
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 17:28:50
8*5*3+6*6*6/10
体积是长乘以宽乘以高即10×8×5=400CM正方形木块体积为3X3X3=27CM用400÷27≈14个木块所以体积是400CM可以切成14个木块
sxyzsc,底面半径:4÷2=2(厘米)底面面积:3.14×2×2=12.56(平方厘米)圆柱体积:12.56×8=100.48(立方厘米)
再问:能讲为什么吗?谢谢了,圆锥的高是多少厘米?为什么?再答:这样是不是就明白了,其实削成的圆柱越大,它削成的圆锥也越大。
此题有无数例如,假如原来水缸的水高达40厘米,则水面仍是40厘米,漏掉啊;假如里面没有水,则也不会升高.因此,缺少一个原来水深的数据,无法得到一个答案.
长方形体积为10×8×5=400立方厘米圆柱形体积为底面积×高,底面积为3.14×(20÷2)2=314平方厘米所以高为400÷314=1.27厘米
12×8×5+6×6×6=696㎝³这个圆锥的体积是696㎝³696×3÷29=72㎝²
长是8厘米,宽是4厘米,削成圆柱如果是4cm*6cm落地时,底面半径最大是2厘米V=3.14*r*r*h代入数字3.14*2*2*6=75.36立方厘米如果是6cm*8cm那面落地则半径最大是3厘米则
把一个长8厘米,宽4厘米,高2厘米的橡皮泥捏成一个正方体橡皮泥,表面积减少了多少橡皮泥体积=8厘米×4厘米×2厘米=64立方厘米泥捏成正方体棱长为4厘米原长方体表面积=2*(8*4+8*2+4*2)=
﹙9x7x3+5x5x5﹚÷[3.14x﹙20÷2﹚²]=1米圆柱表面积是3.14x﹙20÷2﹚²×2+3.14x20x1=690.8平方厘米
1.正方体体积:10×10×10=1000(cm²)长方体的高:1000÷5÷5=40(cm)2.5cm=0.05m100×60×0.05=6000×0,05=300(m³)再问:
总体积:9*3*1=27立方厘米+5*5*5=125立方厘米即152立方厘米底面积:3.14*10*10=314平方厘米高度为152/314厘米计算表面积:314*2+3.14*20*152/314=
(19×5×3+7×7×7)÷[3.14×(31.4÷3.14÷2)2],=(285+343)÷[3.14×52],=628÷[3.14×25],=628÷78.5,=8(厘米);答:铝块的高是8厘米
(1)2×(6×5+6×3+5×3)+2×(5×3)=2×63+30=156(平方厘米)(2)2×(6×5+6×3+5×3)+2×(6×5)=2×63+60=186(平方厘米).答:两个长方体表面积的
铁块体积=9×7×3=189(立方厘米)圆柱底面积=3.14×(20÷2)²=314(平方厘米)圆柱的高=189÷314≈0.6(厘米)
如果正方体的棱长是2分米的话,那么水位上升的高度应该是10*8*5/(20*20)=1厘米
40×15×5÷﹙4×3×2﹚=125块
6*4*5=120圆锥的体积=底面积×高×3分之1120=底面积x15x1/3=24再答:所以底面积24
1,拼成一个长方形的话,面积将会减少两个宽x高的面积:所以等于5x3x2=30平方厘米2,因为长,宽都有两个玻璃的厚度所以都需要减掉2x2=4厘米的厚度,因为鱼缸没有顶盖,所以只减掉底部玻璃的厚度2厘
高应该是4厘米,正方体的体积+上长9厘米宽7厘米高3厘米的铁块的体积就是圆柱的体积,知道了圆柱的体积和直径就可以求出高圆柱的体积=底面积乘高