把一个长60厘米宽32厘米高22
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 10:25:16
cjf翔,(8×8×8)÷(4×2)=64(厘米)再问:可以告诉我是怎么来的吗?再答:正方体加工成长方体,体积不变。正方体体积是:8×8×8长方体体积是:4×2×长所以长等于:(8×8×8)÷(4×2
解方程:1分米=10厘米10×10×10=2×4x1000=8xx=125答:长125厘米.解决问题1分米=10厘米正方体体积:10×10×10=1000(立方米)长方体体积:1000÷(2×4)=1
此题有无数例如,假如原来水缸的水高达40厘米,则水面仍是40厘米,漏掉啊;假如里面没有水,则也不会升高.因此,缺少一个原来水深的数据,无法得到一个答案.
80-(8+6+4)×4=8(cm)
长是8厘米,宽是4厘米,削成圆柱如果是4cm*6cm落地时,底面半径最大是2厘米V=3.14*r*r*h代入数字3.14*2*2*6=75.36立方厘米如果是6cm*8cm那面落地则半径最大是3厘米则
铁块沉入水中,因为铁块高度不到睡眠高度,故完全沉默铁块体积:6*6*6=216立方厘米升高:216/40/30=0.18厘米
总体积除以地面积就可以了(40x15x20+10x10x10)/(40x20)=16.25结果小于水箱高所以最后水的高度为16.25厘米
把一个长8厘米,宽4厘米,高2厘米的橡皮泥捏成一个正方体橡皮泥,表面积减少了多少橡皮泥体积=8厘米×4厘米×2厘米=64立方厘米泥捏成正方体棱长为4厘米原长方体表面积=2*(8*4+8*2+4*2)=
长12厘米,宽10厘米,高8厘米的玻璃容器的体积为12*10*8=960立方厘米长16厘米,宽15厘米,高10厘米的玻璃容器的体积为16*15*10=2400立方厘米体积相差2400-960=1440
V铁:30×24×16=11520平方厘米V除以S底=H:11520除以(80×60)=2.4厘米
水面上升的体积就是铁块的体积,我们可以求出来:80×40×2=6400(cm³),在用它的体积厨艺底面积:6400÷(50×20)=6.4(cm).答:长方形铁块的高是6.4厘米.
圆柱和圆锥的高都算出来了,如下:圆柱的高=62.8*10*10/3.14*2^2=500厘米圆锥的高=62.8*10*10/1/3*3.14*2^2=1500厘米
长方体的体积=8*6*5=240立方厘米圆锥的高=240/(60/3)=12厘米
30x24x16÷(80x60)=2.4厘米在我回答的右上角点击【采纳答案】,
原来鱼缸内有多深的水啊?再问:没说,不知道
60*32*22/4^3=660再问:还是不懂。能不能列下简单的算数方法啊?
40×15×5÷﹙4×3×2﹚=125块
个数=长方体总体积÷正方体体积即有(8×6×4)÷(2×2×2)=24个减少的表面积等于原来每个圆柱底面积的2倍,新圆柱的长为原来每个圆柱长的2倍.所以原来每个圆柱底面积为25.12÷2=12.56平
V铁:30×24×16=11520平方厘米V除以S底=H:11520除以(80×60)=2.4厘米
包装盒的底面积=11400÷22=51824×16=384,小于518而18小于22所以可以装下有什么不会的可以再问哦