捆甲乙两个盒子

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 15:33:43
捆甲乙两个盒子
急等盒子中放着三个红球,两个白球

红红的对啊,就是白球:2/5红球3/5啊可能情况:连拿2次的第一次拿第二次拿红红红白白红白白连拿3次的第一次拿第二次拿第三次拿红红红红红白红白红红白白白红白白白红

有甲乙两个盒子,如果从甲盒子里拿90颗红珠子放入乙盒子,那么两个盒子里的珠子就一样多了.

甲比乙多:90×2=180颗乙有:180÷(4-1)=60颗甲有:180+60=240颗如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢

有两个盒子,第一个盒子有5个球,第二个盒子有9个球.盒子里的球颜色不一样,大小相同.

1.这两个盒子里拿一个,可以从第一个盒子拿(有5种方法),也可从第二个里拿(9种方法),所以N=5+9=142.从盒子里各拿一个,分成两步完成,先在第一个盒子拿(有5种方法),再在第二个里拿(9种方法

甲乙两个盒子中各放有一些小球.如

设甲盒原有X个球,乙盒原有Y个球1式:Y+10=6(X-10)2式:Y-10=3(X+10)+10以上两式相减得20=6(X-10)-3(X+10)-10X=40代入1式得Y=170故甲盒原有40个球

在两个盒子之间用英语怎么说

etweentwoboxes两个盒子之间thereisawindowinthewall墙上有扇窗

有三只盒子,一只盒子里装有两个黑球,另一只盒子装有两个白球,还有一只盒子里装有黑球和白球各一个.现在三只盒子上的标签全贴

从贴有“1黑1白”的盒子摸出1个球;(1)如果摸出的是黑球,这盒子装的就是两个黑球;则贴“两白”标签的盒子里装的是一个黑球和一个白球,贴“两黑”标签的盒子里装的是两个白球;(2)如果摸出的是白球,这盒

说:有5个鸡蛋,有俩盒子,一个盒子里只能放两个,怎么放?

应该灵活点,“有5个鸡蛋,有俩盒子,一个盒子里只能放两个,怎么放?”就是说,其中的一个盒子只可以放2个,另一个盒子没有限制,所以能放3个.这是应聘试题吗?

疯狂猜成语两个非字中间一个盒子

答案:想入非非释义想入非非(两用性成语)佛教原指非一般的思维所能达到的境界.后用“想入非非”指意念进入玄妙虚幻的境界.也形容脱离实际,幻想不能实现的事(贬义).可以形容想法大胆离奇(褒义).(本词多用

红、黄、蓝三个盒子,两个盒子是空的,一个盒子放了乒乓球,每个盒子盖上都写入一句话:红盒上写着“乒乓球不在这里”;黄盒上写

据题意可知,红合盒与蓝盒盒上的话是互相矛盾的,总有一个是真的;所以黄盒上的话肯定是错的,即乒乓球一定在黄盒里.答:乒乓球在黄盒里.

两个月买了四个盒子,买什么盒子我最有发言权!

两个月买了四个盒子,买什么盒子我最有发言权!在论坛里混了一段时间了,最大的感觉就是这里的托真多,我在这2个月内买过4个高清盒(海美迪H600A,天敏双核D6,开博尔C1加强版,还有就是最后一个我最满意

盒子李装的是什么球?有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装的是两个白球,另一个盒子装两个黑球,最后一个盒子里装

一次!必须先从标有白-黑的盒子里拿,因为题目说了:“但是有一次球被放乱了,每个盒子所装的球都跟标签不一致”所以如果拿出来的是个白球,那白-黑盒里面装的是两白球,黑-黑盒里面装的是黑白球,白-白盒里是两

有三个盒子,一个盒子里放了一个魔方,另外两个盒子都是空的,每个盒子上都写了一句话,如图所示.

如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.

有三个盒子每个盒子装有两个小球有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装

2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—

八个盒子中各放有一个乒乓球,每次从两个盒子中各取一个乒乓球放入

6次先把两个球放入第三个盒子.00311111再把两个球放入一个盒子.00300311把两个球放入一个空盒子.20300300然后将放着3个球的两个盒子中的球3次放入第一个盒子.1、402002002

有三个盒子 每个盒子装有两个小球 其中一个盒子装的是两个白球 另一个盒子装两个黑球 最后一个盒子装一个白球 一个黑球 并

这好像是56级的奥数,我会,一次再问:为什么是一次再答:标签是不和实物一样的再答:白白的就是黑黑或黑白再问:然后呢再答:黑黑就是白白的或黑白的再答:这是奥数比赛的题目再答:黑白的就是白白或黑黑的再答:

在甲乙两个盒子里放了不同数量的玻璃珠,若从甲盒子里拿出8颗玻璃珠放入乙盒子,两个盒子中玻璃珠的数量就同样多,如果从乙盒子

甲74乙58再问:可是怎么算出来啊再答:再问:谢谢,可孩子现在还没学二元方程,只学了一元方程再答:那就只设甲为x,把方程中的y换成x-16再问:怎么解啊再答:这种程度的方程,小孩子应该会解了吧?再问:

3个盒子,只有1个盒子有礼物,另外两个是空的,每个盒子写一句话:甲:不在这;乙:不在这;丙:在甲盒子

若只有一个提示是错的话,那礼物可能在甲(甲提示错的)也可能在丙(丙提示错的);如果有两个提示是错的那么 就只能在乙里面(甲丙提示错)

红、黄、蓝三个盒子,两个盒子是空的,一个盒子放了乒乓球,每个盒子盖上都写入一句话:红盒上写着"乒乓球不在这里";黄盒上写

红盒是真话,因为乒乓球在黄盒里.再问:为什么?能用表格的方法教教我吗?再答:不需要表格,你只要在每个盒上写上你说的是真话,然后对应其它两个的话就知道了,是最原始的方法。再问:不懂麻烦过程写一下再答:重