捆甲乙两个盒子哪个盒子需要的彩带更长些
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/12 06:51:07
小学的题吧,每盒8个,2个盒子每盒4个,4个盒子每盒2个,8个盒子每盒1个,16个盒子这题是数的因数的运用
甲比乙多:90×2=180颗乙有:180÷(4-1)=60颗甲有:180+60=240颗如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢
1.这两个盒子里拿一个,可以从第一个盒子拿(有5种方法),也可从第二个里拿(9种方法),所以N=5+9=142.从盒子里各拿一个,分成两步完成,先在第一个盒子拿(有5种方法),再在第二个里拿(9种方法
假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在
名字叫《中国盒子》有个电影也是这个名字.
乐视盒子好.乐视强啊.小米一向不喜欢.
16的因数有1.2.4.8.16但因为至少要2个瓶子,所以有4种:16个瓶子,每瓶1个8个瓶子,每瓶2个4个瓶子,每瓶4个2个瓶子,每瓶8个这是关于因数,倍数的题,应该是四年级的吧
据题意可知,红合盒与蓝盒盒上的话是互相矛盾的,总有一个是真的;所以黄盒上的话肯定是错的,即乒乓球一定在黄盒里.答:乒乓球在黄盒里.
一次!必须先从标有白-黑的盒子里拿,因为题目说了:“但是有一次球被放乱了,每个盒子所装的球都跟标签不一致”所以如果拿出来的是个白球,那白-黑盒里面装的是两白球,黑-黑盒里面装的是黑白球,白-白盒里是两
如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.
肯定是第一个啦·第一个摸出绿球的概率为50%,第二个为16.6%
①只投一枚有1分、2分、5分、10分4种;②投二枚有1+1=2(分),2+2=4(分),5+5=10(分),10+10=20(分),1+2=3(分),1+5=6(分),1+10=11(分),2+5=7
2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—
这好像是56级的奥数,我会,一次再问:为什么是一次再答:标签是不和实物一样的再答:白白的就是黑黑或黑白再问:然后呢再答:黑黑就是白白的或黑白的再答:这是奥数比赛的题目再答:黑白的就是白白或黑黑的再答:
甲,乙两个盒子分别装有320个乒乓球和80个乒乓球,如果每次从甲盒子里拿出15个放入乙盒,需要几次才能使两个盒子里的乒乓球数量一样多?
乐视电视再答:乐观盒子
甲74乙58再问:可是怎么算出来啊再答:再问:谢谢,可孩子现在还没学二元方程,只学了一元方程再答:那就只设甲为x,把方程中的y换成x-16再问:怎么解啊再答:这种程度的方程,小孩子应该会解了吧?再问:
若只有一个提示是错的话,那礼物可能在甲(甲提示错的)也可能在丙(丙提示错的);如果有两个提示是错的那么 就只能在乙里面(甲丙提示错)
红盒是真话,因为乒乓球在黄盒里.再问:为什么?能用表格的方法教教我吗?再答:不需要表格,你只要在每个盒上写上你说的是真话,然后对应其它两个的话就知道了,是最原始的方法。再问:不懂麻烦过程写一下再答:重