教室张11.5米,宽7米.每块木地板的面积是0.25平方米,至少要准备多少块木板
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 20:25:09
8*6/(8/100)=600块
真可爱2020,你好:教室面积:8.5×4.5=38.25(平方米)需要方砖:38.25÷0.25=153(块)需要块数=教室面积÷方砖面积
(7+6)*2*4是四壁的面积=104顶棚面积=6*7=42总面积=104+42=146实际面积=146-24.2=121.8200g=0.2kg白灰重量=0.2*121.8=24.36kg
10*8/0.25=320
8×6=48(平方米)=4800平方分米2×2=4(平方分米)4800÷4=1200(块)1200×30=36000(元)答:需要1200块方砖,共需要36000元.
每块砖的面积3/4x4/5=3/5平方米3/5x200=120平方米>100平方米所以够
8米=80分米,6米=60分米教室面积:80×60=4800(dm²)【dm=分米】方砖面积:4×4=16(dm²)所需方砖:4800÷16=300(块)花费:300×60=180
12.8×6.4÷0.64=128(块)128×16.5=2112(元)答:一共需要128块,铺这间教室需要花2112元钱
答:需要180快地砖.再问:算式……再答:9x5=45平方米45x4=180块
首先您要把教室的空间计算出来,就是长乘于宽得出教室的面积如:9*5=45平方米再用:45*16=720块如果损耗没算的话.再加3%损耗这样就得知用多少砖了
一般只是粉刷立墙所以粉刷面积=10×3×2+3×6×2=96㎡(天花板和地面不用粉刷因此不计入粉刷面积)去除门窗需要粉刷面积=96-26=70㎡需要涂料量=70×1.1×0.5=38.5kg实际应该准
这没什么好纠结的,你就算地板是多少平方,就买多少平方的木地板好了,而且现在的商家会上门帮你量尺寸,然后告诉你需要买多少.你唯一要做的就是挑款式,谈价钱.
0.36的砖为600*600CM规格的砖,9*7=63M2.9米长正好15片,7米长需要12片,每个教室180片,5间900片.已计算损耗量
9.6×4.8=46.08平方米46.08×0.36=16.5888块约等于17块请采纳答案,支持我一下.
1.设需要x块,因为成反比例,所以900:2500=x:600,所以x=216(块)2.设x枚一元的硬币,则5角的硬币有32-x枚,于是得到x+0.5(32-x)=22x=12,所以32-12=20所
小朋友,运用题这是块数=面积/每块的面积=8*7/0.25=224块但是要考虑损耗,所以你应该准备至少240块砖但是如果你是在做题的话,还是答224块好了
12乘24乘16等于4608元
12X8=96m²80x80=6400cm²=6.4m²100x100=10000cm²=10m²96÷6.4x7=105元96÷10X8=76.8元