新税法个人所得税
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 18:36:59
①贝贝的爸爸:2400-1600=800,应纳税额=500*5%+(800-500)*10%=25+30=55②妈妈:2100元应纳税额=500*5%=25元,27.5-25=2.5,2.5/10%=
王师傅每个月应缴税(2000-1600)*5%=20王师傅每月实际可拿到2000-20=1980
实践目的:会计核算及财务管理的相关内容作为对象,进行实地学习与实践.运用所学习的专业知识来了解会计的工作流程和工作内容,加深对会计工作的认识,将理论联系于实践,培养实际工作能力和分析解决问题的能力,达
他每月应纳税=(2950-2000)*10%-25=70元或:他每月应纳税=500*5%+(950-500)*10%=70元
500*5%=25元所得税交35元35-25=10元,很明显在第二档(第二档区间要交150元)第二档是10%,10/10%=100元所以上月收入应当是2000+500+100=2600元这个过时的题目
个人所得税是分段计算的.1600+500=2100元2600-2100=500元500×5%+500×10%=75元.
8800-2000=6800应纳个人所得税=500*5%+(2000-500)*10%+(5000-2000)*15%+(6800-5000)*20%=985
级数含税级距不含税级距税率(%)速算扣除数2超过500元至2,000元的部分超过475元至1,825元的部分10253超过2,000元至5,000元的部分超过1,825元至4,375元的部分15125
2011年9月1日起:个人所得税调整后的7级超额累进税率:扣除数为3500元.工资个税的计算公式为:比如月工资收入7500元,没有社保扣款:王经理应纳个人所得税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数
(1)应纳税额=工资、薪金所得应纳税所得额*适用税率-速算扣除数20=工资、薪金所得应纳税所得额*3%-0计算工资、薪金所得应纳税所得额=666.67元工资、薪金所得应纳税所得额=全月工资、薪金所得总
20/3%+3500=4166.65
这题现在已经没有意义了,如果是考试题那也不会考,因为个人所得税法早已经修改了,起征点已经达到3500.所以建议你找些最新的题目做一做吧,这样的习题对你有误导哦.希望对你有所帮助!再问:谢谢提醒,不过要
依题意有y=(x-1600)×5%=0.05x-80.故函数关系式为y=0.05x-80.
税=(3900-3500)×0.03=400×0.03=12元;如果本题有什么不明白可以追问,再问:为什么要这样做?再答:题目不是写了嘛。超过3500的部分才交税,这部分是3900-3500=400元
根据现行税法规定,下列所得可以免征个人所得税的有-----A保险赔款B外籍个人从外商投资企业取得的股息红利所得C个人取得的教育储蓄存款利息所得
4300-3500=800(元)800x5%=40(元)答:王老师一个月应交个人所得税40元.或者:(4300-3500)x5%=40(元)答:王老师一个月应交个人所得税40元.
1033458069,500×5%+1500×10%+3000×15%+(7500-5000-1600)×20%=25+150+450+900×20%=625+180=805元答:要交805元个人所得
按照现行个人所得税法规定,个人取得的下列所得免予缴纳个人所得税:(1)省级人民政府、国务院部委和中国人民解放军军以上单位,以及外国组织、国际组织颁发的科学、教育、技术、文化、卫生、体育、环境保护等方面
中国员工个税免税部分已经上升到3500元/月了.不过就你的问题:(1)某人月收入2800元,应缴纳个人所得税多少元?(2800-1600)=1200500*5%+700*10%=95
那是今年9月1日前的事了,9月1日后,工资薪金个人所得税免征额提高到3500元了,超过3500元的部分才缴纳个人所得税再问:数学问题好不好?我怀疑你眼痤再答:呵呵,你问错地方了呀,这里是“财务税务”问