旗鱼的速度为108千米每秒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 23:33:25
首先我们要把单位统一就都统一成m/s吧猎豹本身就有40m/s旗鱼108000m/h=108000/3600m/s=30m/s海燕5000m/min=5000/60m/s=83m/s所以海燕最快旗鱼最慢
90*(1+1\3)=120
光传播的速度是每秒300000千米
∩_∩~下面是我的回答:1.褐海燕>猎豹>旗鱼(三种动物速度的大小,从大到小排列)2.这个物体在第3s时的速度为(10m/s).3.120÷10=12(km/min)12km/min=200m/s20
猎豹40m/s褐海燕5000/60=83.33m/s旗鱼108/3.6=30m/s答案就是褐海燕快
3.6千米
比邻星离地球4.3光年一光年就等于9,454,254,955,488,000米(按每分钟60秒一天24小时一年365天计算).9,454,254,955,488,000/17000=5.5613264
神七的速度为2π(6370+343)/1.5=26852π/3KM/H地球自转速度2π6370/24=3185π/6KM/H相对速度为26852π/3-3185π/6=50519π/6KM/H我的理解
25000÷20=1250秒25000÷10=2500秒一共花了1250+2500=3750秒平均速度是50000÷3750=13.3米每秒
旗鱼速度=48÷0.4=120千米/时猎豹速度=37.5÷0.25=150千米/时150÷120=1.25猎豹的速度是旗鱼的1.25倍
120x(1+1/6)=120x7/6=140千米/小时答,猎豹每小时可跑140千米
旗鱼再问:为什么?再答:旗鱼每秒108千米,也就是1080000米,一秒钟跑这么快,这是个什么玩意啊再问:好吧,谢谢再答:嗯呢再问:总共三个空再答:你打字吧再答:语音听不了再问:你听不见吗?再答:嗯再
地球美妙都受大量中微子穿透,中微子速度接近光速,估计陨石的话由于质量太大,又不能忽略相对论效应,那就很难给出准确数值了
299,792,458米/秒
猎豹的平均速度是7/4=1.75千米/分旗鱼的平均速度是11/6=1.833333千米/分所以旗鱼更快
1m/s=3.6km/h1km/h=5/8m/s
.汽车再问:做题过程?再答: 再问:求什么?
90乘1➕3分之一的和再答:谢谢,你是六年级吧,我也是!祝学习进步!
因为做功是一个物体(比如是子弹)对另一个物体(比如被子弹射中的木块)的作用累加(位移),所以,按照已知条件,子弹并没做功.若要问,这样的子弹具有多大动能?答案是Ek=0.5mv^2=0.5*0.046