明明的爸爸拿到一笔8000元的奖金用10分之1为名名交学费用百分之15用来买书
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 06:43:11
5000+5000*3.33%*3*(1-5%)=5474.53(元)5500-5474.53=-25.47(元)不能
实缴个税为392对应税率为14%那么应纳个税所得额=392/14%=2800所以该笔稿费总额为2800+800=3600那么拿到手的稿费为3600-392=3208(元).
设明明今年年龄为x,他爸爸的年龄就是5x,15年后就是:x+15/5x+15=1/2用两内项之积×两外项之积的方法得到x等于5所以明明今年5岁,爸爸25岁,15年后明明20岁,爸爸40岁,正好是2倍
不可以.三年后本息合计为:5000+5000*3.33%83=5499.50元.小于5500元,不够.
到期时,小军的爸爸一共可以拿到2000+2000*4.41%*2=2176.4元
一共有6000元十分之一交了学费:6000元X十分之一=600元购书的钱与交学费的钱的比是:3:2所以600元是2份,1份就是300元,购书前就是300元X3=900元.购书和学费一共是:600元+9
设今年明明x岁,则5x+15=2(x+15)解得x=5所以小明今年5岁,爸爸25岁
爸爸35时明明11,说明爸爸比明明大24岁,这是永远不变的所以设明明今年x岁,那么爸爸今年24+x岁3x=(24+x)x=12所以明明今年12岁
2000+2000×2.70%×2=2000+108=2108(元).答:小明的爸爸能拿到2108元.
你自己题目的利率写错了.x*2.25%*2+x=10450这样的话答案就是1万了.
设本金为X,则根据题意有:x*3*3.69%*(1-5%)=421.2解方程得到X=4005.13
本金有923.4÷2.7%÷3÷(1-5%)=12000元
1、买学习用具8000*0.1=800,买书8000*0.15=1200,共计2000元2、剩下6000,6000*3/8=2250元
设明明体重x千克,爸爸的体重就是3x+8千克,3x+8+x=116, 4x=108, x=27;3x+8=3×27+8=
超过800元的部分纳税2950-800=2150元2150*14%=301元希望您采纳
20000+20000*3*5.00%=23000元到期时,可取回23000元
1500+500+1200-600=2600
设明明年龄是x4x-x=24x=84x=32明明8岁爸爸32岁现在的孩子这个都不会了吗
算出设存入银行的本金是x元x*2.79%*(1-20%)+x=10223.2x=10000x*2.79%的是利息x*2.79%*(1-20%)算出的是实际拿到的利息,因为要减去20%的税
(1)8000×110+8000×15%,=800+1200,=2000(元);答:交学费和购书一共2000元.(2)8000-2000=6000(元);6000×2.89%×3,=173.4×3,=