100g的煤油体积喂125ml 如果用每节容积为50m
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 09:37:22
瓶重+体积*水密度=150g瓶重+体积*煤油密度=130g所以:150-130=体积*(水密度-煤油密度)=体积*0.2体积等于:20/0.2=100ml因此瓶重为:50g再问:呵呵,同学,可以用算术
由p=m/v(p水密度,m质量,v体积)的m=pvp=m/v=100/100=1g/ml可装水的质量M=pv=300*1/1000=0.3kg
V=m/p=200/0.8=250cm^3=250mL那么量出煤油的体积是__250__ml.
根据质量守恒:100*20%=X*98%X=20.408即需要20.41ml浓硫酸,水79.59ml水
/>(1)木块排开煤油的体积:V排=(3/5)V=(3/5)×300=180cm³=1.8×10^-4(m³)木块漂浮时受到的浮力:F浮=ρV排g=800×1.8×10^-4×10
密度*体积=质量酒精相对密度(水=1):0.79V=M/P=(0.100/0.79)*1000=126.58ml
M油=2M水V=M/pV油/V水=(M油/p油)/(M水/水)=(M油/M水)*(p水/p油)=2*[0.8*10^3/(1*10^3)]=1.6:1
100ml的98%浓度密度为1.84g/ml的浓硫酸(水和硫酸)的质量为m=pv=1.84*100=184硫酸的质量=184*98%=180.32g物质的量n=m/M=180/18=10mol加入10
D.量程150ml,最小刻度2ml量程要大于被测值,但不宜过大分度值宜小,这样测量越准.
V水=100cm^3V煤油=125cm^3
煤油的密度ρ=m/V=0.1kg/0.000125立方米=800kg/立方米1000t煤油的总体积V=m/ρ=1000000kg/(800kg/立方米)=1250立方米油罐车每节容量为50m3,需要油
小于200ml.结果算不出来
海水密度大于水其他三个密度小于水
1000吨煤油体积=125*1000/100=1250m3,需油罐车1250/50=25节
题目说的不是太清楚,如果是100ml和125ml的水混合,体积为100+125=225ml对于同一种分子的溶液,分子间的作用力相等,混合体积为两个体积的和;当不发生化学反应不同分子的物质溶液混合时,取
每节车厢的运力:50÷(125×10的-6次方)×(100×10的-6次方)=40吨需要油罐车节数:1000÷40=25节
木块密度为0.48cm/g,重力为720n,答案我继续,因为有时间限制,所以先发这一点,同为手机党,理解一下.一会儿有过程再答:木块漂浮时的浮力为720n再问:恩恩,谢谢了再答:那个,刚刚我单位弄错了
将10g硫酸铜完全溶于100g水中,溶液质量是(110)g;将100ml酒精完全溶于100ml水中,溶液体积(小于)200ml
煤油密度ρ1=m1V1=120g150cm3=0.8g/cm3.石块体积V=V2-V1=190cm3-150cm3=40cm3=4×10-5m3.石块密度ρ=mV=100g40cm3=2.5g/cm3
1CM^3=1MLР煤油=0.8G/CM^3100ml煤油=80g200ml煤油=160g