有42只生病的鸡,占好的鸡的百分之4.47,求好鸡的只数
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/28 07:24:56
鸡:1120÷1600=鸭:320÷1600=鹅:1600-(1120+320)=?÷1600=答:鸡只,鸭只,鹅只.
因为52%+18%+30%=100%,所以不防设鸡、鸭、鹅共100只.则鸡52只,鹅18只,鸭30只,鸡的只数比鸭的只数多22只,即多22/30=73.33%.
鸡:0.48*1500=720,鹅:0.18*1500=270,鸭0.34*1500=510
太简单了吧,小学生吗?想想总数是1600,鸡的数量是1120.长方形的长加宽为12,那么12乘12乘81分之20为多少.2880除81就是面积了.
一共60/(30%-18%)=500只,其中鸡260只,鸭150只,鹅90只
45×(1-60%),=45×40%,=18(只);答:今年有18只青蛙生病.
45×(1-60%)=45×40%=18只再问:再问个问题最后一个一个钢厂去年产钢88万吨,今年计划比去年增产15%,今年计划产钢多少万吨?再答:88×(1+15%)=101.2吨
鹅的只数比鸡的只数少=(40%-25%)÷40%=15%÷40%=37.5%
兔子占55%鸭子占10%鸡占(35)%1:鸡占总数的(35)%1-55%-10%=35%2:已知鸡有700只,这个饲养场共养禽畜(200)只700÷35%=2000只3.其中兔有(1100)只,鸭有(
鸭占总数的(1-20%-55%=25%)已知鸭有2000只,这个饲养场共养家畜(2000÷25%=8000)只,其中鸡(8000×55%=4400)只,鹅(8000×20%=1600)只
二百除以十五分之八,再减去二百.应该是175只
鸡2500×52%=1300(只)鸭2500×30%=750(只)、鹅2500×18%=450(只)
1-55%-30%=15%总:450/15%=3000(只)鸡:3000*55%=1650(只)鸭:3000*30%=900(只)
pain,headache,sick,ill,diseasedrugtakecareof,lookafter,cure,treatdisease,treatment这些都是常用的,至于一些专业疾病就自
1100÷55%=2000
300/15%=2000鸡=2000*65%=1300鸭=2000*20%=400
一个养殖场,鹅占30%,鸡占45%,鸭占()%1.鸭的只数占总数的(25%).2.已知鸭有4000只,这个养殖场共养家禽(16000)只,其中鸡有(7200)只,鹅有(4800)只.
o(∩_∩)o哈哈,我来教你!母鸡是单位1,63除9(1+8)=7,母鸡:7乘8,公:7乘1.知道了吧~
fever发烧;发热cold感冒;伤风headache头疼stomachache胃疼suchasheadacheheartachecoughtoothacheandsoon.
pain,headache,sick,ill,diseasedrugtakecareof,lookafter,cure,treatdisease,treatment这些都是常用的,至于一些专业疾病就自