有一个长20cm,宽15cm的会议室,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 06:03:41
45+(20+30)×2+8×4=177所以这条彩带长177cm.分析:礼品盒是一个长方体,一般用彩带扎起来的方法都是十字型的扎法,所以长方体的上下两个面是(30+20)×2,周围四个面是8×4,加上
正方形中的水的体积为15*15*15=3375cm3水箱的底面积为20*15=300cm2则水深为3375/300=11.25cm
15×15×15÷(40×30)=3375÷1200=2.8125(厘米)答:水面上升2.8125厘米
30*20*2=12020*15*2=60030*15*2=900包装面积需要120+600+900=1620cm2包装纸面积为70*40=2800cm2理论面积满足包装要求
500÷(30×2+15×2+10×4+20)=500÷150=3个……50最多能捆扎3个鞋盒
20×3.14×40÷2=1256平方厘米20÷2=10厘米10×10×3.14=314平方厘米40×20+40×15×2+20×15×2=2600平方厘米1256+314+2600=4170平方厘米
长方体:50*40*20=40000cm3正方体:5*5*5*=125cm340000/125=320cm3
现在水深为h,水的体积+浸没水中的物块的体积=现在的水深乘以底面积60×15×5+10×10×h=60×15×hh=5.625cm
你好:组合图形表面积=长方体的表面积+正方体4个面的面积长方体表面积=(30×20+20×15+15×30)×2=2700(平方厘米)组合图形表面积=2700+15×15×4=3600(平方厘米)组合
上升10×10×10÷25÷40=1厘米
在书上找铁的密度,再用密度乘以体积求出质量
20×10×2+15×10×2=400+300=700(cm2)答:这张纸的面积至少是700cm2.
不能,没有任何一个长或宽或高能小于箱子的宽5CM所以放不进去再问:如果我把箱子变成长是35CM.宽是20CM。高是5CM呢?那不是可以放进去了吗?再答:长是35CM.宽是20CM。高是5CM和长20C
1.8*8*15/(30*20)2.设上升了h30*20h=8*8*(10+h)
圆柱形零件是不是全部侵入水中呢.下面是全部侵入水中的做法.思路就是等体积的.圆柱形零件的体积=水溢出的体积(水会从水槽里流出来)+水在水槽里上升的体积(也就是水先上升到池深15cm后,然后水会继续溢出
容积:20×15×30=9000立方厘米=9升;表面积:(20×15+20×30+30×15)×2=2700平方厘米=27平方分米
表面积不变.是20^2×6=2400平方厘米再问:明显多了两个6×8再答:有道理。题目应该要说明怎么挖,不然有好几种情况。不同的挖法,结果也不同的
29^2+20^2+30^2=2141cm^2开根号得46.27左右,所以放得下
浸入水面部分的铁块体积=60*20*4=4800立方厘米;4800÷(40*15)=8厘米;则可得浸入水面部分的铁块高度为8厘米,整个铁块高度不确定;
确定八个?按体积算最多五个.而实际上因为圆柱器皿不能刚好完全无空隙装入长方体盒子中,最多应该是四个啊.没有别的条件吗?比如盒子器皿啥的可以拆.再问:八个,圆柱的高贴着长方体的宽。刚想明白再答:圆柱的高