有一个长方体容器里面装有水,测得水面高度为4.4
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 19:39:38
11.57-10=1.57(厘米)5*12*1.57*3=282.6(立方厘米)5*5*3.14=78.5(平方厘米)282.6/78.5=3.6(厘米)应该就是这样了嘿嘿
2.4÷3÷4=0.20.5-0.2=0.3然后0.3x3x4=3.6dm^3(个人觉得这题目有问题,石头的体积居然比水还大...)再问:额,这个我也不是很清楚,这是题目的问题,把答案列出来就是了,至
石头体积=4×3×5÷10-2.4=6-2.4=3.6立方分米如果本题有什么不明白可以追问,
高=10×6×5÷(10×8)=3.75厘米
当拿走铁块后,所减少的水的体积即相当于铁块的在水中的体积,即铁块总体积的三分之二.设容器的高为h,半径为r,则容器的体积为V=h*π*r2减少的体积为V'=(3-1)*π*(4/2)2=2*3.14*
零件的体积V=1.57*15*12V=1/3π*r^2*hh=10.8cm
玻璃块的体积就是增高的水的体积所以用18÷12=1.5分米
1260/6=210平方分米表示长方形容器的底面积再根据长方体和圆柱体底面积3:2计算圆柱体底面积为2*210/3即140平方分米因为要使两容器深度一样,设深度为x,有(210+140)*x=1260
水深由20变成了40.则所多出的体积是25*12*(40-20)=6000.则是放进去的物体体积是6000.圆柱体积为:3.14*10*10*h圆锥体积是:3.14*12*12*h/3圆柱体积+圆锥体
右面的面积=宽×高=8×12=96平方厘米水深=水体积÷右面的面积=(15×8×8)÷96=10厘米
圆柱、圆锥排开的水的体积为14×9×2=252(立方厘米)圆锥体积为252÷(3×5/6+1)=72(立方厘米)圆柱体积为72×3=216(立方厘米)答:圆柱体的体积是216立方厘米,圆锥体的体积是7
4cm水面最低高度是两厘米,即长方体平放,以十厘米和六厘米的边为底面,此时水的体积为120立方厘米.水面最高高度为长方体立着放的时候,即以六厘米和五厘米的边为底面,此时底面积为30平方厘米,所求最高高
这个题里水的体积是不变的,要让水面距离上底面的最小,那水体的高度最大,则底面积就应最小,所以底面应是16×20,高是28-4,所以水的体积是:16×20×(28-4)=7680立方厘米
可知两物体放入都处于浸没状态,容器底面积6*6*6/3=72平方厘米,再放长方体块水面上升6*4.5*4/72=1.5厘米,现在水深15+3+1.5=19.5厘米
62升=62立方分米(62+1.2)÷(2X2)=64.2÷4=16.05分米
这个土豆的体积是2×1.5×0.2=0.6立方分米
2*2*2÷(5*4)=0.4分米0.4+3=3.4分米水面上升到3.4分米这可是最先回答的哟.祝进步!
水的体积:2.5*2*水高=10L水加苹果:2.5*2*2.1=10.5L苹果:10.5-10=0.5L=500ml=50cm3
水体积:5×20×12=1200竖过来放高:1200÷12÷8=1.25再答:是12.5
深是30×20×6÷(30×10)=12cm