有一牧场,10头牛30天
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 23:33:37
假设每1头牛1天吃的草为1份,那么27头牛6天吃27×6=162份,23头牛9天吃23×9=207份,这说明牧场每天长新草(207-162)÷(9-6)=15份.原来的牧场有草162-15×6=72份
设1头牛1天吃1份牧草,则每公亩牧场上的牧草每天的生长量:(21×63÷30-12×28÷10)÷(63-28)=0.3(份),每公亩牧场上的原有草量:21×63÷30-0.3×63=25.2(份),
设1头牛1天吃1份牧草,则牧草每天的生长量:(10×20-15×10)÷(20-10)=5(份),原有草量:10×20-5×20=100(份),则可供25头牛吃100÷(25-5)=5天.
设1头牛1天吃1份牧草,则每公亩牧场上的牧草每天的生长量:(21×63÷30-12×28÷10)÷(63-28)=0.3(份),每公亩牧场上的原有草量:12×28÷10-0.3×28=25.2(份),
设1头牛1天吃1份牧草,则每公亩牧场上的牧草每天的生长量:(21×63÷30-12×28÷10)÷(63-28)=0.3(份),每公亩牧场上的原有草量:21×63÷30-0.3×63=25.2(份),
设每头牛每天的吃草量为1份.1.2x28=33.6(份)0.7x63=44.1(份)每天的长草量为:(44.1-33.6)/(63-28)=0.3(份)原有的草量为:33.6-28x0.3=25.2(
25*8=200,21*12=252牧场每天生长的草可以供:(252-200)/(12-8)=13只羊牧场初始草量200-13*8=96养15只羊,可吃:96/(15-13)=96/2=48(天)
首先假设每头牛每天吃草1份那么24头牛6天吃了:24*6=144份20头牛10天吃了20*10=200份(解释因为草每天都在长,所以因为天数不同,总份数也不同)200-144=56份----这是10天
(37*58/29-36*42/21)/(58-42)=1/8即每公亩每天长出的新草可供1/8头牛吃.(36-21*1/8)*42/21=267/4即每公亩原有的草量(267/4)*96/24+96*
32×8=256份30×10=300份300-256=44份44÷﹙10-8﹚=22份22>1818头牛永远不可能将这片牧场的草吃完.在草永远不枯萎的情况下.再问:都不用方程式的啊再答:不用,22份是
把羊看做1牛比羊少1/6则牛是1-1/6牛有1200所以羊有1200÷(1-1/6)=1440头
设每天每头牛吃草1份,草的生长速度:(17×30-19×24)÷(30-24),=54÷6,=9(份);牧场原有草的份数:17×30-9×30,=510-270,=240(份);原来有牛:(240-6
假设每头牛每天吃1份草每天生长的牧草可以供多少头牛吃一天:﹙17×30-19×24﹚÷﹙30-24﹚=9﹙头﹚19×24-9×24=240﹙头﹚就是说这个牧场的草够240头牛吃一天,即草场原有草240
先计算每英亩草地牧草生长速度.设每英亩原有草量X,每英亩每天生长Y,根据“每头牛每天吃的牧草量也相同”则有:(2X+2Y×16)/9×16=(3X+3Y×10)/18×10;整理得X=20Y,即牧草每
牧场有一片草地,这片草可供10头牛吃20天,可供15头牛吃10天.如饲养25头牛,几天可以把牧场上的草吃完?设草量为1,每天长草量为X,25头牛,Y天可以把牧场上的草吃完这片草可供10头牛吃20天,可
设一头牛一天吃一份草.17头牛30天吃的草:17×30=510(份)19头牛24天吃的草:19×24=456(份)17头牛比19头牛多吃的草:510-456=54(份)17头牛多吃的天数:30-24=
设每头牛每天吃草1份15头牛,10天吃草:15×10=150份25头牛,5天吃草:25×5=125份相差:150-125=25份这25份,就是牧场在10-5=5天内长出的草平均每天长草:25÷5=5份
设原有草a,每天长b,每天每头吃ca+10b=15×10ca+5b=25×5c则a=100cb=5c都用c表示100c+5cx=30cx所以x=4得出天数为4天
是一个小学奥数题吧但好像没打完问题哦问什么呢
770÷(1-45%)