有三个盒子,甲盒装了两个1克的砝码,乙盒装有两个2克

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/10 15:40:59
有三个盒子,甲盒装了两个1克的砝码,乙盒装有两个2克
有三个盒子,只有一个盒子有礼物,li另外两个是空的,每个盒子写着这样一句话,甲说不在这里,乙说没有

因为只有一个人说的是真话,那么如果甲说的是真话,乙丙就是假话,那东西就在乙丙盒其中,所以乙说的不在这里就是在它这,既然在乙这,那么丙说的话自然也错的,选乙

有三个盒子,第一个盒子装了两个5克红球;第二个盒子装了两个6克的红球

不妨假设编号1是55,编号2是66,编号3是56有两种标签错误的情况:A)编号1是66,编号2是56,编号3是55B)编号1是56,编号2是55,编号3是66李平一定是打开了编号3的盒子,如果,新闻这

有三个盒子,分别装有两个红球、两个白球和一个红球一个白球.可是每个盒子上的标签都贴错了.你只能从一个盒子里取出一个球,根

标签全贴错了在标签是一个红球一个白球的盒子里取一个球,如果是红球,那么盒子装的就是两个红球,两个红球的盒子里装的就是两个白球,两个白球的盒子里装的就是一个红球一个白球.在标签是一个红球一个白球的盒子里

甲、乙、丙三个纸盒,盒子里分别装两个红球、两个白球、一个白球一个红球,盒子上贴有标签但盒子上的标签全部贴错了,从一个盒子

这是个逻辑题:1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红球,标“一白一

有三个盒子,只有一个盒子里有礼物,另外两个是空的,每个盒子上都写了一句话,这三句话只有一句是真的,礼物究竟在哪个盒子里?

假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在

有三个盒子,标签显示第一个盒子装了两个5克的红球;第二个盒子装了两个6克的红球;第三个盒子装了一个5克的红球,一个6克的

从标有一个5克和一个6克的盒子里面拿一个一称就可以了.解释是这样的:标有一个5克和一个6克的盒子里面要么装得是两个5克,要么装的是两个6克;假如拿出一个球称是5克,那么剩下的标有两个5克的盒子里面是两

红、黄、蓝三个盒子,两个盒子是空的,一个盒子放了乒乓球,每个盒子盖上都写入一句话:红盒上写着“乒乓球不在这里”;黄盒上写

据题意可知,红合盒与蓝盒盒上的话是互相矛盾的,总有一个是真的;所以黄盒上的话肯定是错的,即乒乓球一定在黄盒里.答:乒乓球在黄盒里.

盒子李装的是什么球?有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装的是两个白球,另一个盒子装两个黑球,最后一个盒子里装

一次!必须先从标有白-黑的盒子里拿,因为题目说了:“但是有一次球被放乱了,每个盒子所装的球都跟标签不一致”所以如果拿出来的是个白球,那白-黑盒里面装的是两白球,黑-黑盒里面装的是黑白球,白-白盒里是两

有三个盒子,一个盒子里放了一个魔方,另外两个盒子都是空的,每个盒子上都写了一句话,如图所示.

如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.

有三个盒子,第一个盒子装了两个5克的红球;第二个盒子装了两个6克的红球;第三个盒子装了一个5克,

不妨假设编号1是55,编号2是66,编号3是56有两种标签错误的情况:A)编号1是66,编号2是56,编号3是55B)编号1是56,编号2是55,编号3是66李平一定是打开了编号3的盒子,如果,新闻这

将2010个乒乓球放入1、2、3…100的100个盒子中.相邻三个编号盒子中所装的乒乓球个数之和相等,如果9号盒装了15

楼上的分析很强,先借用一下你的分析.可惜你缺少最后的一步设前三个盒子里分别装x个;y个和z个,那么连续三个盒子里球的总数为x+y+z个,因此第4个盒子里又有x个,第五个里面又有y个.,那么由于第九个盒

有三个盒子每个盒子装有两个小球有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装

2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—

有三个盒子,每只盒子里装了两个球,分别是“黑黑”、“白白”、“黑白”.每只盒子外都贴了标明内容的标

用假设法.打开“黑、白”盒,若见黑,则这盒是黑黑、1号是黑白,2号是自白;若见白,则这盒是自自、l号是黑黑,2号是黑白.

装某种产品的盒子有大、小两种,大盒每盒装11个,小盒每盒装8个,要把89个产品装入盒内,

89=11+78=22+67=33+56=44+45=55+34=66+23=77+12其中能被11和8整除的只有33+56这一种组合,所以需大盒3个,小盒7个再问:有没有跟简单的?有的题数字太大了再

有三个盒子,一个装两个红球,一个装两个白球,一个装黑球和白球各一个,现在三个盒子上的标签全贴错了.

从贴装黑球和白球各一个的盒子拿球,拿到红球就是装两个红球的,拿到白球就是装两个白球的,其他根据标签全贴错可以确定

3个盒子,只有1个盒子有礼物,另外两个是空的,每个盒子写一句话:甲:不在这;乙:不在这;丙:在甲盒子

若只有一个提示是错的话,那礼物可能在甲(甲提示错的)也可能在丙(丙提示错的);如果有两个提示是错的那么 就只能在乙里面(甲丙提示错)

红、黄、蓝三个盒子,两个盒子是空的,一个盒子放了乒乓球,每个盒子盖上都写入一句话:红盒上写着"乒乓球不在这里";黄盒上写

红盒是真话,因为乒乓球在黄盒里.再问:为什么?能用表格的方法教教我吗?再答:不需要表格,你只要在每个盒上写上你说的是真话,然后对应其它两个的话就知道了,是最原始的方法。再问:不懂麻烦过程写一下再答:重