有三辆客车,甲乙两车从东站,丙车从西站同时相向而行
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 06:04:26
首先,根据乙的速度和时间可求得总路程为:90×8=720米然后可求得丙的速度为:720÷6=120米/小时所以现在设在甲出发后x小时丙追上他,可得方程:80x=120(x-(7-5))80x=120x
再问:是吗?再答:绝对是再答:亲、答案满意吗?设为最佳答案吧,谢谢
相遇时间31.5x2÷12=63÷12=5.25小时甲速度31.5÷(5.25-4.5)=31.5÷0.75=42千米/时在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
0啊,20:30在哈尔滨站停着呢再问:。。我也这样觉得啊再答:对啊,怎么了???再问:。。可是老师要求算出来再答:我去,那这个题是不是有问题啊,20:30分确实是停着呢。。。
270/90=3,所以相遇时客车和货车开了3小时,客车再行驶4小时到达西站90*4=360,所以货车3小时开了360千米,360/3=120千米每小时全长270+360=630千米630/120=5.
1题甲乙两车同时从东西两站相向开出,2小时后相遇,这时甲车与乙车所行路程比是5比3,这时乙车离东站还有140千米,东西两站相距多少千米?140÷5/(5+3)=140÷5/8=224千米2题图书馆买来
20分钟甲乙行的路程:(700+800)*20=30000米即为甲与两相遇时甲比乙多走的路程求甲丙相遇的时间为:30000/(1000-800)=150分钟两站距离为:(1000+700)*150=2
K6路:市汽车东站-汽车东站路口-嘉湖花园-宝城花园南-石井-东华医院-东城枢纽-主山市场如果你在东莞东火车站,坐303路到华南工业城换乘L3路/L4路到主山市场
先算出4.5小时甲车比乙车多行的路程:4.5*12=54km,这54千米则是两车相遇这段的总路程已知甲行了31.5km,所以乙车行了54-31.5=22.5km,整个路程甲比乙多行了54+31.5-2
甲车每小时多行12km,4.5小时多行4.5*12=54km,然后甲转头再行31.5km,则乙又行了45-31.5=13.5km,也就是说甲行了54+31.5=85.5km..乙行了22.5km,甲比
704909517,设两站相距X米X÷(1000+70)+20=X÷(800+700)X/1700+20=X/150015X+510000=17X2X=510000X=255000
解题思路:当甲、丙两车相遇后,又经过20分钟遇到乙车因此甲、丙相遇时,丙到乙车距离需要乙、丙两车共同走20分钟为(800+700)×20=30000米也就是甲、丙相遇时,甲车比乙车多走30000米因为
设东西两站距离为X米,则乙丙相遇时间为x/(200+225)分.甲丙相遇时间为x/(175+225)分,因此,得方程x/(200+225)+1=x/(175+225)400x+170000=425x2
设甲车每小时行X千米,则乙车为X-12千米东站到西站的距离为4X千米(4x+36)/x=(4x-36)/(x-12)24x=432x=18(千米/时)
设甲乙速度分别为X、Y甲到西站时乙距离西站的距离为:12*4.5=54最后两者运行的时间为:甲运行距离31.5乙运行距离54-31.5=22.5则时间为(31.5-22.5)/12=0.75故X=31
甲比乙每小时多行12千米,4小时后甲到达西站.此时甲车比乙车多行了124=48千米.此后甲车返回行了36千米遇到乙车,说明在这相同的时间里,乙车只走了12千米.根据路程除以速度等于时间,可以列出方程.
1200米或600米再问:为什么,列式再答:有两种情况,设两站距离是X米一种是甲乙两人没有相遇那么360+480=0.6XX=1400另一种是甲乙两人已经相遇还交叉了那么360+480=(1+0.4)
B.9种再答:����һ������再答:һ���再答:лл
当然是甲车快了设S为东西站的路程,V1为甲车速,V2为乙车速.列等式S/V1-S/V2=2.25-1=1.25(1式)因为是同时发车,所以甲比乙要快一小时十五分钟,也就是1.25个小时.又因为相遇后甲