有五个人分别姓:赵.钱.孙.李.周.他们的属相各不相同
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/13 15:44:26
可以看作是3人一桌少1人5人一桌少1人7人一桌少1人9人一桌少1人即数字为这些书的公倍数减15*7*9*X—1又11人一桌正好代入后可以被11整除故X为8(5*7*9*8—1=2519),共2519人
根据题意,先确定编号与座位号相同的两人,有C52=10种情况,剩下的三人编号与座位号都不一致,第一个人有2种坐法,第二、三个人都有1种坐法,共有2×1×1=2种坐法,则一共有10×2=20种坐法;故选
王:23岁,李:22岁,陈:25岁
设吴订报份数为x,定阅F报的人数为Y则2+2+4+3+5+x=1+4+2+2+2+y所以y-x=5当x=1时,y=6当x=2时,y=7大于住户数,故排除所以吴姓住户订有1种报纸,报纸F在这幢楼里有6家
这也太多了,唐代皇帝都姓李,李渊,李世民,李治.,汉代飞将军李广,还有李逵,李白,李耳春秋李悝魏李广汉代李白唐李靖唐李膺汉代李贺唐李泌唐李邕唐李清照南宋李之孝北宋李开先明李中南唐李尤东汉李日华明李公佐
共2519人;3人/桌:839桌,余2人5人/桌:503桌,余4人7人/桌:359桌,余6人9人/桌:279桌,余8人11人/桌:229桌,余0人
如果苹果总数加4个就是5,6,7的倍数,所以先求5,6,7的最小公倍数为210,减4,得到206前面加了4个,所以210减4
赵姓起源参考之一历史来源:「赵」姓出自「嬴」姓,据「唐书」记载,上古东夷族首领伯益的第十三世孙造父,在周穆王时传说他曾取良马八骏,献与周穆王,周穆王乘这八匹骏马西巡狩猎.来到昆仑山上,西王母在池设宴
由题可知,每人所买商品的件数正好等于那种商品的单价,则每个人所买商品的总价钱是一个完全平方数.而每个丈夫比他的妻子多花63元,说明是两个平方数的差是63,根据因式分解,平方数的差是可以分解成因数的,也
陈8--李1金12--赵9孙32--尹31做法:凑数
按部首笔画从少到多排列(赵)姓排最后(秦、黄、林、董、吴、赵禾、艹、木、艹、口、走、)按音序排列(赵)姓排最后音序就不用说了.
答:不管是否一致时有5*4*3*2=120种坐法五个一致时有1种四个一致时有0种3个一致时有5种所以最多有两个一致时有120-1-0-5=114种再问:是问最少有2个一致,五个一致1种,四个一致怎么会
马宝玉、葛振林、宋学义、胡德林、胡福才五人宁死不屈,为了不让日伪军活捉与武器落到日伪军手中,砸碎枪后,高呼:“打倒日本帝国主义!”“中国共产党万岁!”“打倒日本帝国主义!”等口号纵身跳入悬崖.马宝玉、
一人-----3划二人-----4划三人-----5划四人-----7划五人-----6划
A若说真话=只有一个人说谎话,则B,C,D,E就都说了谎话,就是说有4个人说了谎话,与A都是矛盾的,所以不成立.B,C,也是同样的道理.E若说真话,则他自己说他说谎,更是自相矛盾只有D若说真话,就是有
2519~设有X个人,那么(X+1)能被3,5,7,9,整除~这几个数字的公倍数是315.(X+1)应该是315的倍数,然后一个个验证315N-1能被11整除~那么N就是8的公倍数啦~所以,X是251
1.Jackandhisdadareonthebird’sback.Theyflyawayfromthecastle.A:Pleasepulldownthebeanstalk.B:Sure,nopro
屋里的桌子是变量,人数=315(11K+8)-1K=0,1,2,...,无穷大(K为自然数)此题的解为无穷多EG:K=0人数2519K=1人数5984K=2人数9449K=3人数12914之前算过这道
上白班的其中一个人在倒班前休息一天再问:能否具体点,呵呵,谢谢再答:2个白班,3个晚班倒班前一天1个白班,3个晚班倒班后2个白班,3个晚班白班和晚班的人员在一个轮次逐渐替换再问:小张小王小方小庄小陈这