有甲 乙 丙三个正方体水池,它们内边长分别是5m.3m.1m,把两
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 19:29:19
答:放在3米水池里面的碎石体积V1=3*3*6=54立方米放在2米水池厘米的碎石体积V2=2*2*4=16立方米碎石总体积V=V1+V2=70立方米.放在边长6米的正方体水池水面上升:70/(6*6)
6分米=60厘米,3分米=30厘米,2分米=20厘米,放中池里碎石的体积:30×30×6=5400(立方厘米),放小池里碎石的体积:20×20×4=1600(立方厘米),两堆碎石总体积:5400+16
4厘米=0.04米,11厘米=0.11米.3×3×0.04=0.36立方米2×2×0.11=0.44立方米0.36+0.44=0.8立方米0.8÷(4×4)=0.05米=5厘米答:如果将这两堆石子都沉
4厘米=0.04米11厘米=0.11米(3×3×0.04+2×2×0.11)÷(4×4),=0.8÷16,=0.05(米),=5(厘米);答:大水池水面将升高5厘米.
由于甲乙丙对水平地面的压强相等由于P=F/S==Mg/S=ρVg/S=ρa^3g/a^2=ρag由此式可知三种正方体的密度与它的边长成反比甲的边长大于乙的边长大于丙的边长因为M=ρa^3=Pa^2/g
(30X30X6+20X20X4)÷(50X50)=7000÷2500=2.8分米
第一堆鹅卵石的体积=2×2×0.6=2.4立方分米第二堆鹅卵石的体积=3×3×0.8=7.2立方分米丙水池上升=(2.4+7.2)÷5÷5=0.384分米=3.84厘米再问:原因???
是要将乙丙中的石子都加入到甲中吗?要是这样子甲中的水面升高的高度计算方法:乙:30dm*30dm*0.6dm等于540单位是立方分米丙:20dm*20dm*0.65dm等于260立方分米甲:升高高度为
甲乙丙三个正方体水池,棱长分别为40dm、30dm、20dm,在乙丙池中铺上碎石,水面分别上升.6cm和6.5cm,如果这些碎石放入甲池,水面上升多少?这些碎石的总体积=30×30×0.6+20×20
(1)30×30×0.6÷(40×40)=0.3375分米再答:(2)20×20×0.65÷(40×40)=0.1625分米再问:谢谢了。再答:不客气哈
你好:4厘米=0.04米6厘米=0.06米第一堆卵石体积=1×1×0.04=0.04(立方米)第二堆卵石体积=3×3×0.06=0.54(立方米)第一堆卵石放进甲水池里,水面升高=0.04÷(5×5)
乙水池碎石体积V1=30*30*0.6=540dm^3丙水池碎石体积V2=20*20*0.65=260dm^3碎石总体积V=V1+V2=540+260=800dm^3甲水池水面上升高度h=V/A=80
中池碎石体积3*3*(6/100)=0.54立方米小池碎石体积2*2*(4/100)=0.16立方米(0.54+0.16)/(6*6)*100=1.94厘米所以大水池水面升高1.94厘米再问:那用方程
(3x3x8+2x2x6)÷(4x4)=(72+24)÷16=96÷16=6厘米手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
先算出两块石头的体积.中水池石头,40X40X3=4800cm^3;小水池石头,30X30X10=9000cm^3.再算大水池升高的高度,(4800+9000)/(50X50)=5.52cm
解题思路:把两堆碎石沉没在乙丙两个水池的水里,它们的水面分别升高了4厘米和2厘米,两个水池上升的水的体积等于两堆石子的体积,知道乙丙池子的内边长,根据长方体的体积=长×宽×高,可以求出两队石子的体积,
大水池中的石头体积为(6*6)平方米*0.01米;小水池的石头体积为(2*2)平方米*0.045米;两者相加,除以中水池面积(3*3)平方米再乘以100得出结果再问:最后的结果是?(对一下答案)
6厘米=0.06米,4厘米=0.04米.3×3×0.06=0.54(米3),2×2×0.04=0.16(米3),0.54+0.16=0.7(米3),大水池的底面积是:6×6=36(米2),大水池的水面
4厘米=0.04米11厘米=0.11米放入中水池的碎石的体积:3×3×0.04=0.36(立方米)放入小水池的碎石的体积:2×2×0.11=0.44(立方米)碎石的总体积:0.36+0.44=0.8(
(3*3*6+2*2*4)/(5*5)=2.8m