有甲 乙两个装有部分水的长方体
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 19:24:04
14×9×2=252立方厘米3×(1-1/6)=2.5圆锥体积:252÷(1+2.5)=72立方厘米圆柱体积:72×3=216立方厘米
给你说个比较简单的分段切割法吧!一个长方体100% 将其分成两个50 %再将其中的50%分成五个10%再将其中的一个分成两个五份么!再接着给那个五份的再分成五个一份么,再接着把其中
20*30*24=14400立方厘米30*40=1200平方厘米30*20=600平方厘米1200:600=2:124/(2+1)=8厘米老师刚讲过,
你是中学生还是小学生?长方体玻璃容器截面积=6x6x6/8=27cm2则水面上升高度=9x4x3/27=4cm再问:可以说理由吗再答:液体上升的高度=物体排开水的体积除容器的截面积换句话说,容器内液体
7.2最低时是以18和10的面为底最高时以510为底
∵容器A和B完全相同,且m水=m酒精,两个木块完全相同,∴放入木块前后,酒精和水对容器底部的压力相等,∵P=FS,∴放入木块前后酒精和水对容器底部的压强相等;又∵将木块放到种液体中时,处于漂浮,∴G木
高雨訫,分析:只有当底面最大时,水的高度才最低.这个玻璃缸里装水:18×10×2=360(毫升)
设这时水深y厘米30×20×30=50×40y+30×20y600×30=2000y+600y18000÷2600=2600y÷26007=yy=7
设这时水深x米10²π+25*20*x=25*20*40
360ml再问:不是三个吗?再答:使玻璃缸中水位最低,就要是底面积最大,也就是18*10平方厘米。公式18*10*2=360毫升解水的体积为40*30*25=30000立方厘米水深为30000/250
石子的体积既压出水的体积V为12乘以0.02(立方米)既0.24立方米
设现在水深X厘米.60X-12X=60×848X=480X=480÷48X=10
圆柱、圆锥排开的水的体积为14×9×2=252(立方厘米)圆锥体积为252÷(3×5/6+1)=72(立方厘米)圆柱体积为72×3=216(立方厘米)答:圆柱体的体积是216立方厘米,圆锥体的体积是7
圆柱体和圆锥体的总体积为10×9×3=270m³因为在半径和高都相等时,圆锥体的体积是圆柱体的1/3,即三个圆锥体的体积等于一个圆柱体的体积,所以每个圆柱体的体积是270÷3=90m
圆柱体和圆锥体的底面半径和高都分别相等,则圆锥的体积是圆柱体积的3分之13个圆锥体相当于1个圆柱体,则相当于3个圆柱体上升的水的体积=圆柱和圆锥的体积,是10×9×3=270(立方厘米)每个圆柱的体积
可知两物体放入都处于浸没状态,容器底面积6*6*6/3=72平方厘米,再放长方体块水面上升6*4.5*4/72=1.5厘米,现在水深15+3+1.5=19.5厘米
甲中水的体积20*20*20=8000ml乙中水的体积40*40*30=48000ml设要给Xml的水:(8000+x):(20*20)=(48000-x):(40*40)20x=192000-128
你都知道是A了怎么还想像不出来.最简单的方法是实际动手做!我没有做啊!我就用理论的来解释哈!首先就要理解什么是棱柱,棱台,棱锥和他们的特点,这个很容易上网查到的!棱柱有个特点是两个底面是全等多边形且相
均每个苹果的体积=20*15*1.8/2=270cm3
1体积一定,面越大高度越低,最大的面是20*12=240平方厘米,所以水的体积是240*5=1200立方厘米210米=100分米,8米=80分米,3.2米=32分米100*80/(1.6*1.6)=3