服装厂做一套童服装原来用布2.7米,后来改进了裁剪方法,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 05:24:15
原来用布总数4.8*600=2880米,现在每套用布4.8-0.3=4.5套数2880/4.5=640套
2.4*150=(2.4-2.2)*xx=163.6能做163套
3×(1-110)=3×910=2710(米);3×9000÷2710=27000÷2710=10000(套);答:原来做9000套的布料现在可以做10000套.
学校服装厂原来做一套校服平均用布2.3米,现在改进了裁剪方法,每套比原来节约0.1米.原来做500套校服的布,现在可以做多少套校服?500x2.3÷(2.3-0.1)=522.72现在可以做522套校
简单、、600X2.2=1320米,再用2/1320=660套;;多了60套.
某服装厂原做一套儿童服装用布2.2米改进裁剪技术后每套节省布料0.2米原来做600套服装用布料现可做几套600*2.2/(2.2-0.2)=660即现在可以做660套
你好:200×2.2÷(2.2-0.2)=220(套)
2.8×120÷(2.8-0.4)=336÷2.4=140套
3.5m=35dm0.5m=5dm共有布匹:35*2400=84000(dm)现可做的制服套数:84000/(35-5)=2800(套)答:原来做2400套制服的布,现在可以多做2800套.
设现在可以做x套,由题意得:(4.3-0.3)x=4.3×600 4x=2580 &
=9000*3/3*(1-10%)=10000套
35666X123154651321321=63.8件
1.第一种方法:先算出原来方法总共用布是多少,再除以现在方法用布数4.8*600/(4.8-0.3)第二种方法:算出节约出来的布可以做多少套衣服,再加上原来600套即可0.3*600/(4.8-0.3
4.8×600÷(4.8-0.3)=2880÷4.5=640套再问:用多种方法解,多做多少套再答:4.8×600÷(4.8-0.3)=2880÷4.5=640套600+0.3×600÷(4.8-0.3
630件,应该是个很简单的数学问题再问:怎么算啊,是等式哦再答:600*0.2/(4.2-0.2)+600,前面是节约的布料做的衣服,后面是原有4.2米的布料现只用4米还是一样可以做到600件。加起来
设现在可以做x套2.2:2=x:500解得x=550
哈哈.这个很好计算啊!原来每套工作服的耗量为3.8米,那么1800套工作服需要3.8*1800=6840米面料;现在每套工作服的耗量为3.8-0.2=3.6米,6840除以3.6=1900套.就是说,
分析:原来做一种儿童服装,每套用布2.2米,做600套这种服装所用的布为(2.2×600)米,现在每套用布(2.2-0.2)米,那么,原来做600套这种服装所用的布,现在可以做2.2×600÷(2.2