服装厂做西装40天完成要15人
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 05:29:09
/>(1)①若按1方案,领带数量为4x+5,则所需金额为200×90%x+40×90%(4x+5);(2)若按2方案,领带数量为4x+5,则所需金额为:200x+40(3x+5).(3)当x=10时,
1)前3天一共完成总任务2400件衬衫的40%,也就是2400*40/100=960(件)所以每天完成的件数是960/3=320件,还剩下2400-960=1440件2)1440(件)/320(件/天
(2400/30-2400/40)/(2400/40)=(80-60)/60=1/3=33.33%
这是一个一元一次方程,假设有N个零件,按原来的效率每天完成X个!则会有:N=8XN=(X+50)*2综合起来就8X=(X+50)*2解得X=16.6666……急需要17天的时间还有二次的!三次的!都是
200*20+﹙x-20﹚40=200*90%*20+40*90%x4000+40x-800=3600+36x3200+40x=3600+36x4x=400x=10040*50=200040*90%*
40×15÷(15-3)=50人50-40=10人答需要增加10人
解题如下:4天加工的量为:4*80=320剩余的量为:1200-320=880因此十天内完成,需要每天做:880/10=88再问:能帮我在解一下题吗?我发了再答:你发到了哪里哟?
(1)第一种180x+144x+180第二种320x+200(2)按第二种方案购买比较为合算
设购买领带x条选择“西装和领带都按定价的90%”的方案付款需要:(200×20+40x)×90%=3600+36x(元)当x≤20时选择“买一套西装送一条领带”的方案付款需要:200×20=4000(
第一种送20个领带所以是180*20+40(x-20)=40x+2800元第二种(180*20+40x)*0.9=36x+3240元所以x=30则第一种是40*30+2800=4000元第二种是36*
1、解设完成剩下任务需要x天8:(8+x)=40%:140%(x+8)=840%x+3.2=840%x=4.8x=122、解设完成剩下任务需要x天8:40%=x:(1-40%)40%x=8×60%40
由于题目结论中没有明确规定客户只能按厂方提供的两种方案中的某一种一次性购买,故在选择时可以不局限于上述两种方案,还可以采用分批购买的方案,即存在着“第三种”隐含方案,用方案(3)表示:先按方案(1)购
(1/30-1/40)÷1/40=1/120÷1/40=1/3≈33.33%
前七天共做7×40=280套后十天内需要做800-240=560套平均每天做560÷10=56套后来平均每天比原来平均每天多做56-40=16套再问:用分析法和综合法解答。7×40=280套800-2
(670-42×85)÷3.5=(670-369)÷3.5=301÷3.5=86(套)答:平均每天做86套.
再答:框里的再答:60/7天再答:把全部的工作量看成成单位一
(1/30-1/40)÷1/40=1/120÷1/40≈33.3%答想满足学校的要求工作效率必须比计划提高33.3%
一天320件,8在才能完成啊!不太好玩,祝你好运