李明一家三口从家出发去南京,火车每小时行120千米,2.5小时到达
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 19:25:40
购物费用可求出,2250元.食宿费比购物费多450元.车船费比食宿费多900元再问:算式再答:450×(25%÷5%)=2250元再答:30%-25%=5%即与门票费相同再答:所以是多450元再答:4
假设X小时可以追上.80X+50=100x解得X=2.5(小时)
设轿车每小时行x千米,根据题意:2.5x=50+80×2.52.5x=250x=250÷2.5x=100答:轿车每小时行100千米.此题的解题思路是:轿车和客车的行驶距离相等.
他们共花了15小时20分钟,假如110km/h是平均速度,则总路程为110X15+110X20/60=1686.7km,即萧山到北京的铁路大约1687千米长.
如果你是嗜辣的话,就带2瓶辣椒酱.在开餐的时候,你就会记得我了
20+20+20=60=1小时80×1/(100-80)=4
.统计图在哪.再问:木有再答:饿,那我怎么知道问题的答案?在图书馆的时间就是那一段不变的线
15*2/10=3
9.12-6=3.12元3.12/1.2=2.6km2.6+3=5.6km
根据题意可知食宿占总费用的百分比为100%-45%-30%=25%(1)所以旅游总费用为3000/25%=12000元(2)购物费用为12000*0.45=5400元(3)2000/12000=0.1
从萧山出发至北京所需时间:24:00-19:20+10:40=15:20,即用时15小时20分钟火车每小时行驶110千米,共行驶:(15+20/60)×110≈1687千米答:萧山到北京的铁路大约长1
设车原计划的速度是x千米,11:30-11:00=30分钟=12小时,12÷[1÷(1+7)],=12÷[1÷8],=12÷18,=4(小时);11:30-11:10=20分钟=13小时 4
家里到外婆家有2+2×(3/4)=3.5千米,所以小明和妈妈1小时45分钟只能走3.5千米爸爸45分钟能走6×(3/4)=4.5千米所以爸爸能追上他们
提前时间=2.5-120*2.5/(120*(1+1/4))=2.5-2=0.5小时
1总花费是多少?450/5%=9000车费多少?40%*9000=3600
2小时.120*2.5=120(1+1/4)*H时速*时间=乘车回的距离=现在的速度*现在的时间再问:谢谢,我已经会解了,不是两小时哦,是0.5小时再答:嗯,忙着下班,没看仔细,以为是直接求时间呢,少
在到达南京之前是可以追上卡车的,标志牌上的内容表示小明家汽车最快速度是40Km/h,假如设置未知数Xkm后可以追上,则(10+X)/40=X/15,解答为6Km后就可以追上卡车了(保定维特瑞交通设施)
坐游1到海底世界或者美龄宫啥的走过去就可以了,不过这样绕的路比较多,人多的话不如直接打的过去,比较方便\(^o^)/~
张三对了王五错D李四说都办的好他错了就是说肯定有办的不好的陈六说有的办的糟他错了就是说不是部分糟要么都好要么都不好这样合起来就只有办的都不好这个答案了
120*2.2=262262/(120*1.25)=1.74时2.2-1.74=0.46时提前0.46时到