李老师骑摩托车从甲城开往乙城第一小时行了38千米,第二小时行了全程的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 00:56:07
15分钟=1/4小时李老师骑摩托车每小时应行S÷(a-1/4)千米祝你开心
90×3÷﹙3+1.5﹚=60km
354.2/9.2=38.5千米/小时38.5x1.5=57.75千米/小时客车每小时行57.75千米
摩托车从乙地开往甲地的速度=36*2/3=24千米/时摩托车从乙地开出2.5小时后,行驶了24*2.5=60千米剩余路程240-60=180千米汽车和摩托车相对行驶,速度为36+24=60千米/时所需
设汽车开出后X小时遇到摩托车(36+24)X+24×2.5=24060X+60=240X=3答:汽车开出后3小时遇到摩托车.再问:甲乙两地相距240千米,汽车从甲地开往乙地速度为36千米/时,摩托车从
五个小时再问:why?再答:半个小时汽车已经开了16千米了,还剩下480千米,半个小时后摩托车出发,他的速度是每小时64千米,两辆车的速度和就是96千米每小时,总路程除以总速度就是时间了啊再问:tha
汽车从甲到乙行驶时间为1.5+3=4.5小时两地距离是:60*4.5=270摩托车行驶时间是3小时摩托车速度是270/3=90千米/小时
修改一下:设距离为Skm,以40km每小时速度行驶全程需要H小时.40*H=40*3+30*(H+1-3)得到:H=6小时则全程为40*6=240km
(690-45x2-240)/45xV=240V=30千米/时
设A、B两地间距离为xkm,∵乙的速度比甲的速度快2倍,∴乙的速度为60km/h,20分钟=(1/3)小时,∴(x/20)-3=(x/60)-(1/3),∴x=80(km),∴A、B两地间距离为80k
(204-72×2/3×30/60)÷(72+72×2/3)=(204-24)÷(72+48)=180÷120=1.5(小时)答:汽车开出1.5小时遇到摩托车.再问:这题要求用方程解,麻烦一下。。再答
自行车先走的路程为:18×3=54km设摩托车追上自行车时所用时间为t,则有45t=18t+54解得t=2,所以需用2小时追上自行车,此时摩托车所走路程为:2×45=90km纯手打不容易,求采纳,谢谢
摩托车到达乙城时,汽车行了374.4-44.2=330.2(千米)摩托车到达乙城的时间是330.2÷63.5=5.2(小时)摩托车每小时行374.4÷5.2=72(千米)摩托车比汽车每小时快72-63
s/(s/m+s/n)=1/(1/m+1/n)=mn/(m+n)或1/(1/m+1/n)=mn/(m+n)
设甲乙距离为x千米x/20-x/(20*2)=2-0.5x/20-x/40=1.5同时乘40,得:2x-x=60x=60答:甲乙距离为60千米
设摩托车速度为X!得:60×(1.5+6)=6X60×7.5=6X450=6XX=450/6X=75祝你学习进步!望采纳!谢谢!
“摩托车遇到货车6分钟后遇到客车”我们得到1200*6+800*6=12000m这12000米就是当摩托车与货车相遇时货车与客车的距离,由此可得12000/(900-800)=1200min因此当摩托
设x小时后遇到,摩托车速度为72*(2/3)=48,列方程72x+,48x+48*0.5=204x=1.5汽车开出1.5小时遇到摩托车.再问:那个,48×0.5可以解释下吗,谢谢再答:先走的30分钟的
(204-72*2/3*0.5)/(72+72*2/3)=1.5小时