果园里有一块平行四边形的地,底是50米,高是80米.如果每4平方米可以种1棵树
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 00:22:31
再问:谢谢你,交个朋友吧!再答:。。。再问:好不好啊再答:随你
三角形的面积=1/2底乘高平行四边形地的面积=底乘高所以平行四边形地的面积=2倍三角形的面积三角形的面积=465平方米÷3=155平方米平行四边形地的面积=2×155平方米=310平方米三角形的面积1
8×15×1000=120000再答:120000÷16=7500再问:请问?12万后面的单位是什么?7500后面的单位是什么?谢谢!
3200000/10000=320公顷,平行四边形内最大的三角形为其对角线与另两边组成的,即此三角形的面积为平行形四边形的一半,即320/2=160公顷8*160=1280万株
萝卜地的面积=(30-18)×10÷2=60平方米.至于画图:你可以从梯形的右上方的那个点向左下方作左边的平行线就可以了.再答:如果你已经明白了,不妨给个采纳好吗?再问:好的
过平行四边形的中心,和鱼塘的中心画直线
S=9600x0,5=4800(m²)H=4800÷100=48(m)
您好:面积30x15=450平方米每棵450÷90=5平方米~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新
朋友,你自己多动动脑筋,上学需要自己钻研各种各样的题目,只有自己努力,才会有更大的收获.将来会有好前程.祝你学业有成.再问:想了个半天才问的好吗再答:小朋友,是不是在考我,我试试,不对请不要见笑。我觉
萝卜地面积=(30-18)x10/2=12x5=60(平方米)
哥哥没有吃亏两人都分了地的一半过水井做两条分别与上下、左右两边平行的平行线,将这块地分成8块,你将发现1、3与2、4一样大.再问:看不懂,用数学语言表达一下再答:在原图上像我说的那样做平行线,发现1,
56.7×22+1,=56.7×23,=37.8(平方米);答:这块平行四边形地的面积是37.8平方米.
面积=1200*600=720000平方米720000*0.56=403200千克这块地能收割小麦403200千克
8*6.5*7.5=390KG再问:*是什么意思再答:8×6.5×7.5=390千克
1、56.7×2/3=37.8(平方米)理解方法:等底等高的平行四边形面积是三角形面积的2倍,平行四边形面积是一共面积的2/32、30与18的最大公约数是6所以至少可以裁正方形个数=(30÷6)×(1
80米=800分米,50米=500分米这块地的面积为:800×500=400000平方分米每16平方分米种1棵黄瓜,则共可种:400000÷16=25000棵
你好:平行四边形的面积是:120x85=10200平方米正方形面积是:30x30=900平方米所以种植面积是:10200-900=9300平方米如果满意记得采纳!求好评!(*^__^*)嘻嘻……
45%圆心角是(162)度